Продолжение "Такси", премьера мюзикла Дунаевского и вечер с Александром Михайловым: афиша Крыма на предстоящий уикенд

Кино

Истерия (18+)

После выписки из психиатрической лечебницы главный герой возвращается в старинный особняк, принадлежавший его уже умершим родителям. Когда в доме начинают происходить странные вещи, он предполагает, что дело в возвращении болезни, но оказывается, что происходящее ему вовсе не мерещится.

Когда: с 10 мая

Такси 5 (18+)

Продолжение уже легендарной эпопеи Люка Бессона. Звезда предыдущих серий Сами Насери больше не задействован в проекте, и результат ему закономерно не понравился. Тем не менее, для поклонников "Такси" новая картина будет интересна.

Когда: с 10 мая

Спектакли

Алые паруса (12+)

Мюзикл Максима Дунаевского по мотивам феерии Александра Грина поставил на крымской сцене известный московский режиссер Игорь Меркулов. Спектакль с успехом идет на важных театральных площадках Москвы и Санкт-Петербурга и претендует на то, чтобы всерьез обосноваться и в Симферополе.

Когда: 11 мая, 18.30, 12 мая, 18.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Я — счастье (12+)

Екатеринбургский театр "НитьЯ" представляет спектакль-исследование, в ходе которого артисты вместе со зрителями осмысляют мир взаимоотношений мужчин и женщин. В увлекательный процесс будет вовлечен каждый из гостей вечера.

Когда: 11 мая, 18.30

Где: Университет им. Плеханова, Севастополь, ул. Вакуленчука, 29

Концерты

Эстрадные хиты (12+)

В исполнении симфонического оркестра и солистов Государственного Академического Музыкального театра Республики Крым произведения современных мастеров эстрады звучат как полноценная классика.

Когда: 13 мая, 18.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Творческий вечер Александра Михайлова (12+)

Артист театра и кино Александр Михайлов представляет свою автобиографическую книгу "Личное дело". Она получилась столь откровенной, что автор несколько лет не решался на публикацию.

Когда: 12 мая, 18.00

Где: Севастопольский центр культуры и искусств, Севастополь, ул. Ленина, 25

Выставки

Феодосия: окно в прошлое (0+)

Фотоработы Дениса Первухина знакомят зрителя с историческими памятниками Феодосии. Современные фотографии смонтированы с архивными снимками таким образом, что прошлое города буквально оживает на глазах.

Когда: до 25 мая

Где: Музей подводной археологии на Даче Стамболи, Феодосия, пр. Айвазовского, 47А

Любимой Ялте — 180 (0+)

Выставка живописи и декоративно-прикладного искусства из коллекций Ялтинского историко-литературного музея знакомит посетителей с культурой Южного берега Крыма последних двух столетий и посвящена юбилею Ялты.

Когда: среда-воскресенье, 10.00 — 18.00

Где: Ялта, ул. Пушкинская, 5