Афиша выходных в Крыму: Океан Эльзы, Сноуден и Анна Каренина

Спектакли

Суп из канарейки (12+)

Прожив в гражданском браке 13 лет, главные герои, наконец, собираются в загс. Но за пять минут до официальной регистрации отношений их обуревают сомнения. Станет ли штамп в паспорте гарантией счастья? В главных ролях — народные артисты России Татьяна Васильева и Игорь Скляр.

Когда: 23 сентября, 19.00

Где: Театр им. А.В. Луначарского, пр. Нахимова, 6

Анна Каренина (12+)

Грандиозная премьера постановки Московского независимого театра по великому роману Льва Толстого. История женщины, которая разрывается между страстной любовью и материнским долгом, и убеждается в невозможности счастья развернется перед зрителями в исполнении лучших артистов театра.

Когда: 23 сентября, 20.00

Где: Театр им. А.П. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Когда: 24 сентября, 19.00

Где: Дом офицеров флота, ул. Ленина, 9

Концерты

Homie (16+)

Композиции белорусского испонителя Homie отличаются оригинальным сочетанием рэпа и лирики. Популярность артист приобрел не благодаря усилиям продюсеров, а исключительно за счет соцсетей, где его треки собирают бешеное количество просмотров и перепостов.

Когда: 23 сентября, 19.00

Где: Клуб «ArtiShok», ул.Сенявина, 4

Океан Эльзы (12+)

В Симферополе без излишней помпы пройдет творческий вечер известной музыкальной группы, песни которой каждый крымчанин знает наизусть.

Когда: 24 сентября, 21.00

Где: Клуб «Frigate», Симферополь, ул. Горького, 1

Фестивали

XVII международный фестиваль авторской песни (12+)

Мэтры бардовской песни Александр Городницкий, Вадим Гефтер, Анатолий Киреев, Марат Ким и другие соберутся на сцене, оформленной в виде брига с алыми парусами. В качестве ведущей концертов выступит Татьяна Визбор. Вход свободный для всех желающих.

Когда: 22, 23, 24 сентября, 19.30

Где: Концертный зал «Порто Маре», Алушта, уп. Перекопская, 20/2

Дни культуры Пермского края (0+)

«Культурная революция», начавшаяся несколько лет назад в Перми вызвала пристальное внимание в других регионов России. В рамках двухдневного фестиваля севастопольцы смогут познакомиться с яркими творческими коллективами уральского города.

Когда: 24 сентября, 17.00

Где: Херсонес, Итальянский дворик; КИЦ, ул. Корчагина, 1

Когда: 25 сентября, 10.30

Где: Дом офицеров флота, ул. Ленина, 9

Кино

Сноуден (16+)

Биографический триллер о бывшем сотруднике ЦРУ, предавшем мировой огласке тайны американских спецслужб режиссер Оливер Стоун снял по мотивам книги, которую написал российский адвокат Эдварда Сноудена Анатолий Кучерена. В съемках принимал участие и сам главный герой.

Когда: с 15 сентября

Аисты (6+)

Раньше считалось, что детей приносят аисты. Иногда это действительно так и происходит. Аист Джуниор работает в курьерской компании. Однажды он случайно активизирует машину для создания детей и получает очаровательную, но совершенно незапланированную девочку.

Когда: с 22 сентября

Выставки

Моя история: Рюриковичи (0+)

Масштабная мультимедийная экспозиция включает трехмерные реконструкции исторических битв, хозяйственной и культурной жизни Древней Руси, созданные на основе актуальных научных данных. Впервые выставка проходила в московском Манеже, где ее посетили десятки тысяч зрителей.

Когда: до 13 ноября

Где: Культурно-выставочной центр Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя, ул. Ленина, 35

Мозаика культур Крыма (6+)

В центре экспозиции — карта Крыма. На ней расположены фигуры представителей разных этнических групп, проживающих на полуострове. Задача выставки — показать разнообразие культур народов Крыма и подчеркнуть их единство.

Когда: до 31 декабря

Где: Крымский этнографический музей. Симферополь, ул. Пушкина, 18