Бал для породистых и бездомных: на День города в Феодосии пройдет парад служебных собак

В День города, 26 июля, по центру Феодосии пройдет торжественное шествие собак. В параде примут участие более ста животных различных пород, которых предоставит республиканский кинологический союз Крыма.

В субботу на праздновании Дня города в Феодосии пройдет парад служебных собак. Шествие начнется в 9.15 возле светомузыкального фонтана и пройдет до главной площади города – привокзальной. Там организаторы планируют провести показательное выступление полицейских собак и несколько конкурсов для четвероногих любимцев. Гости выберут, кому достанется приз зрительских симпатий, определят лучший костюм, а также короля и королеву парада.

"В шествии примут участие не только породистые титулованные собаки, но и дворняги, которые ищут хозяев и временно живут в местном приюте для бездомных животных", – рассказала журналистам председатель феодосийского отделения кинологического союза Елена Архипцева. По ее словам, парад собак устраивают для того, чтоб призвать крымчан бережно относиться к животным.

Напомним, что на выходных в Феодосии отмечают День города. Мероприятия начнутся в пятницу утром, основная программа запланирована на субботу.