На день ВМФ в Керчи споют песни из сериала "Война" и "Дальнобойщики"

День военно-морского флота в Керчи отметят торжественным концертом. Начнется мероприятие 26 июля в 18.00 и займет четыре часа, на протяжении которых зрителей будут радовать песнями исполнители российского ансамбля "Волга-Волга".

Вокально-инструментальный ансамбль, носящий название фильма 1938 года, является автором нескольких саундтреков к фильмам "Война" и "Дальнобойщики-2". Его песни параллельно с керченским выступлением попадут в ротацию на "Нашем радио" и радио "Шансон". Также музыканты принимают участие в съемках программы "Шире круг" на московском телевидении.

Группа, созданная в 1998 году, сначала выступала под названием "Н.З". Об этом времени участники ансамбля вспоминают с улыбкой: "Пару-тройку лет ребята успешно выступают под названием "Н.З.", и даже выпускают альбом "Дудки-Выдумки", но однажды на гастролях, в процессе купейного застолья, совет старейшин решает: имечко надо бы поменять. Так появляется на свет вокально-инструментальный ансамбль "Волга-Волга" (очень уж любим мы матушку Волгу, и смотрим старые добрые кинофильмы)".

Кроме ВИА "Волга-Волга", на праздничном концерте в Керчи выступят также местные коллективы. Жители города собираются повеселиться на славу: будут петь и танцевать под композиции исполнителей.