Стас Пьеха или высшая премия Крыма: куда сходить на выходные жителям полуострова

Куда пойти

Севастополь

Спектакли

"Приятного аппетита, Тигр!" (6+)

Тигренок – это ожившая фантазия старой Лошади, которая тащит повозку со скарбом кочевого театра. Его актеры, перевоплощаясь в персонажей то одной, то другой сказки, "кормят" ими полосатого малыша: как и полагается нормальному ребенку, он предпочитает их супам и котлетам.

Когда: 9 – 10 апреля, 11.00

Где: Севастопольский театр юного зрителя (пр. Гагарина, 16)

"Варшавская мелодия" (12+)

И пусть любовь была обречена силой обстоятельств немилосердного времени, она оставила глубокий след в жизни двоих. И неважно, в какие годы и какие преграды возникают перед любящими людьми, важнее – каковы они в этом испытании...

Когда: 10 апреля, 18.00

Где: Севастопольский театр юного зрителя (пр. Гагарина, 16)

"Царственное слово" (14+)

Поэты постигают и передают нам скрытые от людей смыслы вещей и событий. Они поют свои гимны любви и красоте… Моноспектакль по произведениям А. Ахматовой.

Когда: 10 апреля, 18.30

Где: Театр им. Луначарского (пр. Нахимова,6)

Выставки

"160 лет окончания Крымской войны" (12+)

Тематическая экспозиция объединила два десятка картин – сюжетных полотен, пейзажей и портретов, которые отразили время Первой обороны Севастополя.

Когда: до конца апреля, с 10.00 – 17.00

Где: Севастопольский индустриально-педагогический колледж (ул. Советская, 65)

"Весна. Цветы. Женщины" (16+)

В экспозиции собрано более 30 работ, которые посвящены прекрасной поре года и всем женщинам.

Когда: до 15 апреля, с 9.00 до 17.00

Где: Арт-отель "Украина"

Симферополь

Спектакли

"Осторожно, Фиксики!" (0+)

Что вы знаете о фиксиках? Что они чинят механизмы, живут во всех приборах и боятся людей? А знаете ли вы, что фиксики любят играть, танцевать, петь песни и веселиться?

Об этом знает Гений Евгеньевич Чудаков, ученый с мировым именем. Он изобрел специальную машину для увеличения, чтобы познакомить всех зрителей с их любимыми фиксиками! Симка с Ноликом с радостью соглашаются принять участие в этом эксперименте и становятся огромными…

Наши герои с удовольствием играют со зрителями, соревнуются друг с другом, танцуют и поют фиксипелки. Главное – не попасться администратору зала, Уме Палатовне! Ведь она не верит в существование фиксиков.

Узнать, как Симка с Ноликом справятся со злюкой администратором, поиграть с любимыми героями и получить невероятное количество положительных эмоций вы сможете на "Фикси-шоу"!

Продолжительность спектакля – 1 час без антракта.

Действующие лица: Симка, Нолик, Ума Палатовна Занозина, Гений Евгеньевич Чудаков.

Заказ билетов по тел.: 8 978 068-78-38.

Когда: 9 апреля, 11.00

Где: Государственный Академический музыкальный театр Республики Крым (пр. Кирова,17)

"Свидания по средам" (18+)

Комедия в 2-х действиях, пьеса известного драматурга Валентина Красногорова "Свидания по средам". В спектакле занят интересный актерский ансамбль.

Продолжительность спектакля: 1 час 55 мин.

Информация по тел.: +7 (3652) 27-67-02.

Когда: 10 апреля, 19.00

Где: Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького. Основная сцена (ул. Пушкина,15)

Концерт

"Стас Пьеха. Ищу свою любовь" (12+)

Любимые хиты, теплая атмосфера и неожиданные сюрпризы – лишь малая часть того, что готовит для зрителей Севастополя 9 апреля Стас Пьеха. Сегодня у Стаса Пьехи собственный музыкальный коллектив из 12 человек.

На всех концертах музыканты работают только вживую.

Касса театра: +7 978 224-220-4

Когда:10 апреля, 19.00

Где: Государственный Академический музыкальный театр Республики Крым (пр. Кирова,17)

Выставки

"Из Византии к Святой Горе Афон" (6+)

В 2016 году исполняется 1000-летие русского монашества на Святой Горе Афон. В Греции находится 20 православных монастырей, в которых проживают около 2 тысяч монахов. Это место – крупнейший центр паломничества православных христиан. В апреле – мае 2009 года была предпринята паломническая экспедиция по святым местам древней Ликии (современная Турция) и монастырям Афона (Греция). В экспедиции принял участие фотограф, член Союза журналистов России, Сергей Поливец. Идея путешествия к Святой Горе Афон вынашивалась в течении трех лет.

В экспозиции представлены редкие фотографии автора. Например, фотография домика Матери Иисуса Христа – Пресвятой Девы Марии.

Когда: по 20 апреля

Где: Крымский этнографический музей (ул. Пушкина, 18)

"Мыс священной собаки" (0+)

Вниманию посетителей будут представлены результаты экспедиции полевого сезона 2013 года в рамках проекта "Этнографика: Земля Упавшего с неба", прошедшей в Шурышкарском районе ЯНАО, селе Питляр, где по преданиям обских угров находится "Мыс священной собаки".

Именно сюда коренное население отправляло искупительные жертвы за случайно убитых собак, так как это животное почиталось как особое, святое.

Когда: до 31 мая

Где: Крымский этнографический музей (ул. Пушкина, 18)

Ялта

Спектакли

"Золотой грифон" (6+)

Высшая театральная премия Крыма

Торжественная церемония награждения лучших театров Крыма и театральный капустник.

Когда: 11 апреля, 18.00

Где: Театр им. Чехова (ул. Екатерининская, 13)

"Обыкновенное чудо" (12+)

Бюро пропаганды художественной литературы Союза писателей России совместно с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям проводит литературно-художественный вечер, посвященный 120-летию классика отечественной литературы Евгения Львовича Шварца.

Когда: 14 апреля, 15.00

Где: Театр им. Чехова (ул. Екатерининская, 13)

Концерт

"Энъ гузель бизим къызлар"/"Самые лучшие наши девчата" (16+)

Эта программа о любви, женщинах, весне. В концерте прозвучат песни, посвященные прекрасной половине человечества, нашим милым женщинам (матерям, бабушкам, дочерям), а также прозвучат авторские песни певца и композитора, заслуженного деятеля искусств Украины и Республики Татарстан Сервера Какура.

Продолжительность концерта 2 часа с антрактом.

Когда: 10 апреля, 18.00

Где: Театр им. Чехова (ул. Екатерининская, 13)

Выставки

"Не слышно шума городского..." (0+)

Приглашаем вас на выставку прекрасной живописи крымских художников – семьи Рыманов – Евгения Николаевича, Темира и Евгения младшего.

Выставка носит поэтическое название "Не слышно городского шума..." – это строки из стихотворения А. Фета.

В экспозиции будут представлены преимущественно пейзажи из самых живописных уголков Крыма.

В работах – особая эмоциональность, свежесть и непрекращающийся творческий поиск. Они наполнены дыханием света и цвета.

Галерея открыта ежедневно 10.00 до 18.00.

Когда: до 20 апреля

Где: галерея "Почерк" (улица Морская, 3-а, отель "Вилла Елена")

"За семью печатями" (0+)

Познакомиться с историей Большой Ялты с древнейших времен до современности можно только в Ялтинском историко-литературном музее. Он основан в 1892 году по инициативе врача В. Н. Дмитриева при ялтинском отделении Крымского горного клуба.

За более чем вековую историю существования музей прошел ряд реорганизаций, сменил несколько адресов. Ныне это сложный музейный комплекс, в состав которого входят отделы археологии, истории, культуры Ялты XIX – начала ХХ вв., выставочный, музей Леси Украинки и филиал – литературно-мемориальный дом-музей Н. З. Бирюкова.

Когда: до 30 сентября, 2016 года

Где: Ялтинский историко-литературный музей (ул. Пушкинская, 5)

Что посмотреть

"Логин" (16+)

Венгрия (триллер)

Янка и Бэн знакомятся на сайте видеознакомств. Каждый из них ищет виновных в смерти своих любимых. Новые знакомые решают найти виновных в смерти близких и отомстить им. Но они сами попадают в собственные ловушки и уже неясно, кто дичь, а кто охотник.

"Хардкор" (18+)

Россия, США (боевик)

Супружеская жизнь рядом с очаровательной Эстель – это все, что помнит главный герой после того, как просыпается в неизвестной научной лаборатории. В чувство его приводит собственная жена. Но супруга тут же оказывается похищенной и ничего не понимающий главный герой Генри уже вынужден преследовать монстра Акана, который ее украл.

"Книга джунглей" (12+)

США (фэнтези, семейный)

Непримиримая борьба с опасным тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.