Джазовая вечеринка, спектакль с Марией Порошиной или крокодиляриум: как провести выходные в Крыму

Куда сходить Севастополь Спектакли

Гастроли театра русского балета "Talarium et Lux" (6+)

В течение 4 дней вы сможете увидеть классическую хореографию в современной обработке светового шоу и мультимедиа.

Когда:

24 мая, 19.00 – "Щелкунчик"

25 мая, 19.00 — "Лебединое озеро"

26 мая, 19.00 – "Жизель"

27 мая, 19.00 – "Шедевры мирового балета"

Курочка Ряба (6+)

Спектакль поставлен по мотивам русской народной сказки. Артисты театра покажут юным зрителям интереснейшее представление, в котором они смогут стать активными участниками.

Когда: 21 и 22 мая, 11.00

Где: Севастопольский театр юного зрителя (пр. Гагарина, 16)

Детектор лжи (12+)

В доме семейной пары по инициативе супруги появляется гипнотизер. По очереди погружаясь в транс, они выдают другу другу все всои сокровенные тайны.

Когда: 26 мая, 18.00

Где: Театр им. Лавренева (пл. Ушакова, 1)

Выставки

Весна в городе (0+)

Юные мастера (от 8 до 16 лет) представили 32 работы. На выставке можно увидеть исторические, жанровые композиции, виды кораблей, натюрморты с живыми цветами. В экспозицию также вошли пейзажи, выполненные на основе пленэрных работ учащихся.

Когда: до конца мая

Где: Художественная галерея "Маяк" (ул. Генерала Петрова, 3)

День Победы (6+)

Экспозицию составили полотна, объединённые общей темой — победой советского народа в Великой Отечественной войне. На выставке также представлены портреты ветеранов.

Когда: до конца мая

Где: Союз художников России (ул. Репина, 21)

Концерты

Ирина Дубцова (6+)

Справки по телефонам: +7 (978) 068-78-38; 54-36-14.
Когда: 24 мая, 19.00
Где: Севастопольский центр культуры и искусств (ул. Ленина, 25)
Сурганова и оркестр (12+)
Кумир эстетов и хэдлайнер рок-фестивалей, самая солнечная группа российской сцены "Сурганова и Оркестр", смешавшая в одном флаконе поэзию "серебряного века" и современный рок.
Группа исполнит свои лучшие песни, а также презентует свой одиннадцатый альбом "МируМир". В альбоме много танцев, пластики и ритмики, есть и рок-баллады, и лирика, и танцевальные римейки – весь наш музыкальный мир. Он получился очень большим и разношерстным, но свое главное кредо группа сохранила: говорить о серьезных, философских вещах легко и непринужденно!
Билеты 700-2700 рублей. Тел.: +7 (978) 132-41-33, +7 (8692) 54-21-32
Когда: 27 мая, 19.00
Где: Дом офицеров флота (ул. Ленина, 9)

Симферополь

Спектакли

Волшебная лампа Аладдина (6+)

Вряд ли найдется хоть один человек, кто не слышал бы фантастической арабской сказки о бедном пареньке, нашедшем сокровища. Постановка отличается ярким оформлением и световыми спецэффектами, способными воссоздать на сцене шторм и бурю, а хижину бедняка в мгновение ока превратить во дворец.

Когда: 22 мая, 11.00.

Где: Академический музыкальный театр, пр. Кирова, 17.

Ромео и Джульетта (12+)

Это история о кровной вражде двух семейств: Монтекки и Капулетти, о любви и смерти двух юных влюбленных. Уникальная хореография, музыка, способная передать шквал страстей, эмоциональные сцены нежности и любви – все это заставляет зрителя восхищаться снова и снова.

Когда: 24 мая, 18.30.

Где: Академический музыкальный театр, пр. Кирова, 17

Выставки

Сокровища Крымской Готии (6+)

Отдельные фрагменты этой коллекции экспонировались на выставках в Италии, Франции, Германии, где пользовались неизменным успехом у посетителей.
Где: Центральный музей Тавриды, ул. Гоголя, 14
Когда: с 1 мая, 9.00 – 18.00
Мозаика культур Крыма (0+)
В экспозиционном комплексе можно познакомиться с хозяйственной деятельностью, материальной и духовной культурой, обычаями, обрядами, традициями и праздниками более 20 народов полуострова.
Где: Крымский этнографический музей, ул.Пушкина, 18
Когда: постоянная выставка
Ялта

Спектакли

Неоконченный роман (16+)
Мужчина и женщина много лет подряд по несколько дней в году встречаются в отеле друг с другом. И хотя у них есть семьи, наши герои приходят к мысли, что наконец-то встретили свою половинку, без которой уже не могут жить.
Когда: 22 мая, 20.00
Где: Театр им. Чехова, (ул. Екатерининская, 13)
Жить как Боги (6+)
В основе спектакля острая современная история о страсти, измене, предательстве, корыстолюбии, о цене, заплаченной человеком за успех.
Когда: 25 мая, 19.00
Где: Театр им. Чехова, (ул. Екатерининская, 13)
Концерты
Кафе "ТЕАТРЪ" (6+)
О, Май - ДЖАZZ! Джазовая вечеринка в кафе "ТЕАТРЪ" – это идеальный коктейль развлечения и отдыха для по-настоящему душевного вечера в уютной атмосфере, наполненной прохладой морского бриза.
Когда:27 мая, 20.00
Где: Театр им. Чехова, (ул. Екатерининская, 13)
Поэт Николай Зиновьев. Круг любви и родства (6+)
Литературно-музыкальная программа "Круг любви и родства" из серии "Классика и современность" посвящена поэту Николаю Зиновьеву.
Когда: 29 мая, 17.00
Где: Театр им. Чехова, (ул. Екатерининская, 13)
Выставки

Крымский импрессионизм (0+)

На выставке представлены работы как классиков крымской школы живописи, так и современных крымских художников, приверженцев жанра.
Когда: с 1 по 31 мая, с 10.00
Где: галерея "Почерк"(улица Морская, 3-а, отель "Вилла Елена")
Культура Ялты конца XIX - начала XX веков (0+)
На первом этаже здания, бывшего особняка Е. Ф. Лищинской, экспозиция отдела "Культура Ялты ХIХ – начала ХХ веков" рассказывает о культурной жизни города, судьбах местной интеллигенции, а также о пребывании на Южном берегу Крыма М. П. Мусоргского, Н. А. Римского-Корсакова, С. В. Рахманинова, А. А. Спендиарова, Л. Н. Толстого, А. П. Чехова, И. А. Бунина, Ф. А. Васильева и многих других.
В интерьерах отдела каждый экспонат – подлинник: мемориальная мебель из домов известных ялтинцев, личные вещи врача В. Н. Дмитриева, драматурга С. А. Найденова, историка и инженера А. Л. Бертье-Делагарда, писателя и врача С. Я. Елпатьевского. В экспозиции воссоздан быт конца ХIХ – начала ХХ веков, передана атмосфера культурной жизни города того времени.
На втором этаже 25 февраля 1991 года был открыт музей Леси Украинки. Выдающаяся украинская поэтесса Леся Украинка (1871-1913) в общей сложности прожила в Крыму три года. Здесь она написала циклы стихов "Кримські спогади", "Кримські відгуки", драматическую сцену "Ифигения в Тавриде". В экспозиции "Ломикамень" представлены прижизненные издания произведений Леси Украинки. Фотографии, личные вещи родных, близких знакомят с жизнью и творчеством поэтессы. Типовая мебель, украинские национальные костюмы, рушники, музыкальные инструменты рассказывают об украинской культуре на Южном берегу Крыма.
Когда: Со 2 февраля по 30 сентября 2016 г., 11:00, 17:30
Где: Музей Леси Украинки (ул. Екатерининская, 8)
Ялтинский крокодиляриум (0+)
Крупнейшая экспозиция самых древних обитателей планеты Земля, которые не изменили своего внешнего вида за многие годы, века и даже эры.
Когда: постоянная экспозиция, ежедневно с 10 до 22 часов
Где: ул. Игнатенко, 1
Что посмотреть

С 19 по 26 мая

Люди Икс: Апокалипсис (12+)

США (фантастика)

Мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это время Людям Икс предстоит столкнуться с самым опасным противником схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и для всего человечества.

Неслабый пол (16+)

США (комедия)

Винс — адвокат, который привык всегда выигрывать. Успешный холостяк, для которого доступна любая девушка… кроме Джейн. Знакомство со сногсшибательной блондинкой ставит жизнь Винса сног на голову. И теперь главная его цель — заполучить ее любой ценой. Но для этого придется играть по ее правилам.

Закон рынка (12+)

Франция (драма)

После почти двух лет безработицы и жизни на пособии Тьерри устраивается охранником в супермаркет. Казалось, одной проблемой меньше, но вскоре жизнь его заставит между справедливостью и милосердием. На что готов пойти человек в страхе потерять работу?

Маргарита (18+)

Франция (драма)

Она поет искренне, но фальшиво. Ей никогда не говорили о том, что её пение ужасно. Близкие люди поддерживают Маргариту, и она продолжает жить в иллюзии. Все осложняется в тот день, когда она решает выступить в Опере…