В Ялте проходит международный фестиваль керамики "Остров Крым"

В Ялте продолжается международный фестиваль керамики "Остров Крым". Проходит он на территории комплекса семейного отдыха "Маленькая Ферма".

Закрытие мероприятия запланировано на 2 августа. В этот день проведут выставку художественной скульптуры из работ мастеров фестиваля за последние несколько лет.

Темой "Острова Крыма" в этом году выбран художественный образ сада. Участники представляют свои работы в жанре садово-парковой скульптуры, глиняные вазы для цветов и огненные статуи. Для тех, кто пришел на фестиваль в качестве зрителя, предусмотрены разнообразные мастер-классы по изготовлению керамических изделий.

Фестиваль керамики проводится в Крыму уже в пятый раз. В прошлом году он был посвящен созданию глиняной посуды. В будущем организаторы планируют открыть в Ялте музей керамики.

0
0
0
0
2
Всем срочно нужно снимать натяжные потолки в квартирах
Последние дни жизни известного актера Ивана Краско: читать
Скандал между Дибровой и Катей Гордон: вот это да
Глава Федерации MMA жестоко убит на глаз у всех
СПИСОК: Курицу этих производителей нельзя давать даже питомцам.
Дети Диброва были экстренно вывезены мамой
На Урале мать убила детей, а потом решила и себя: какой кошмар.
Это даже трогать нельзя, не то что жарить на этом!
Семью бывшего мужа Бузовой обманули на шесть миллионов
В России старый гараж погубил маленького ребенка: всего 6 лет