С 15 апреля российские пенсионеры и инвалиды получат небольшую выплату

14.04.2023, 11:50 , Служба новостей

Российским пенсионерам и гражданам с инвалидностью сообщили о денежной выплате, которую могут получить неработающие граждане, но также те, кто официально трудоустроен. Деньги будут переведены с 15-го апреля. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

Новую денежную сумму можно получить в банке ВТБ. Финансовое учреждение будет выплачивать получателям пенсии бонус. Получить деньги могут пенсионеры, если начнут получать свою ежемесячную выплату на карту ВТБ банка.

Размер приветственной выплаты составит 2 000 рублей для каждой категории граждан. Получить их смогут пенсионеры по старости, кому назначена пенсия по инвалидности от Соцфонда РФ, кто получает выплату от ведомств, к примеру, министерства обороны, Министерства внутренних дел или прокуратуры.

С 15-го апреля банк произведет выплату на период с 13-го по 31-е марта. Деньги поступят гражданам до конца апреля. В мае бонус получат те, кому пенсия на карту впервые пришла в апреле месяце. Кто переведет выплату в организацию в течение мая, деньги переведут в июне месяце.

Для оформления карты, получения бонуса нужно подтвердить аккаунт на портале государственных услуг. Если нет личного кабинета на данном портале, то его можно завести в течение нескольких минут.