«Все станет бесплатным»: с 17 января в «Пятерочке» и «Магните» начнет действовать новое решение

16.01.2023, 10:40 , Служба новостей

Крупные сети продуктовых супермаркетов РФ внесли изменение в работе с клиентами. Теперь люди могут получить товары бесплатно с 17-го января. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

Речь идёт получение продуктов из супермаркетов без их личного посещения. Многие люди не имеют возможности прийти за продуктами в магазин самостоятельно из-за состояния здоровья. Теперь получить товар с доставкой на дом может каждый. Никакие деньги курьеру отдавать не нужно. Услуга совершенно бесплатная.

Такую услугу запустила сеть супермаркетов «Пятёрочка». Ретейлер подключает к сети доставки из магазинов новые и новые регионы: Татарстан, Карелию, ростовскую область. Если человек воспользуется заказом товаров на дом впервые, то их привезут бесплатно, за доставку не нужно платить. Также не нужно платить, если сумма чека 1500 рублей.

В сети магазинов «Магнит» наименьшая цена заказа 500 рублей, чтобы доставка была бесплатной. В сети «Ашан» заявили, что готовы отдать бесплатно продукты гражданам, если они заедут за ними в магазин. Сотрудники магазина соберут заказ и будут хранить его, пока покупатель их не заберет. Ничего платить за эту услугу не нужно.