В Черном море пропал мужчина

03.05.2016, 17:00 , Ксения Эртель

На официальном сайте МЧС России по Республике Крым говорится о том, что 2 мая в 19 часов 50 минут в ведомство поступило сообщение об инциденте в районе села Витино Сакского района. Мужчина пропал в Чёрном море.

- На поиски пострадавшего немедленно был направлен катер ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым с 3-мя спасателями на борту и группой водолазно-спасательного отделения. Спасательные работы проводились всю ночь, однако осложнялись ограниченной видимостью и сильными порывами ветра. Учитывая большой район поиска к операции по спасения мужчины дополнительно была привлечена авиация МЧС России, - сообщили в пресс-службе МЧС России по республике Крым.

В 05:25 вертолет МЧС России МИ-8 с группой спасателей и медиком на борту вылетел на поиски пострадавшего. Он провёл воздушную авиаразведку и поиск пропавшего в морской акватории Чёрного моря.

По прибытию рыболовецкого судна, пострадавшего эвакуировали на борт корабля. С предварительным диагнозом "переохлаждение" мужчину доставили в Евпаторийскую центральную районную больницу.

  • Ранее мы писали, что в аэропорту Симферополя "горит" самолет. На месте работает 700 человек.