Вагоны скандального поезда "Севастополь – Керчь" менять никто не собирается

04.07.2016, 11:13 , Служба новостей

Крымская железная дорога в ближайшее время не планирует обновлять вагоны в поезде "Севастополь – Керчь". Об этом в понедельник, 4 июля 2016 года, сообщили в пресс-службе компании.

В вагонах есть кондиционеры и розетки

– Для формирования пассажирского поезда № 616/615 сообщением "Севастополь – Керчь" были отобраны купейные вагоны, оборудованные системой кондиционирования воздуха, плацкартные – системой вентиляции воздуха, – рассказали в КЖД "Аргументам недели – Крым".

В компании заявили, что в купейных вагонах имеются холодильник и микроволновая печь. Кроме того, есть места, где можно подзарядить мобильный телефон, ноутбук. В КЖД рассказали, что у проводников можно приобрести горячий чай или кофе, а на верхних полках в каждом поезде имеются ремни безопасности.

Поезд пользуется спросом

За все время своего существования поезд перевез более 3000 пассажиров.

– Большим спросом пользуется Севастопольское направление. Продажа проездных билетов на поезд уже открыта по 18 августа 2016 года, – уточнили в КЖД.

При этом крымские СМИ сообщали, что условия перевозки в поезде "Севастополь – Керчь" не соответствуют нормам РЖД. Некоторые издания подвергали сомнению саму целесообразность существования такого маршрута.

  • Ранее НАША писала о том, что из Севастополя в Керчь запустили поезд. Сообщалось, что билет в купейном вагоне будет стоить около 1500 рублей. Время в пути – почти 9 часов.