В Крыму будут судить владельца двух борделей

06.09.2016, 11:04 , Служба новостей

В Крыму будут судить организатора притонов для занятия проституцией. Об этом во вторник, 6 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Обвиняемый угрожал, чтобы избежать наказания

Как рассказали в ведомстве, мужчина организовал два притона в пригороде Симферополя и Севастополе, в которых предоставлялись услуги сексуального характера. Они работали под видом массажных салонов.

– Кроме того, он, желая избежать уголовной ответственности за совершение указанных преступлений, принуждал свидетеля к уклонению от дачи показаний и даче заведомо ложных показаний путем направления угроз через социальные сети и родственников, – отметили в прокуратуре.

Судить будут четверых

В деле есть еще трое фигурантов. Они выполняли административные, охранные и другие вспомогательные функции в псевдомассажных салонах.

– Уголовное дело направлено в Симферопольский районный суд для рассмотрения по существу, – добавили в надзорном ведомстве.

  • Напомним, в Феодосии закрыли притон с "ночными бабочками". Заведение работало под видом массажного салона. Одной из сотрудниц не было 18 лет.
  • Ранее НАША писала о том, что в Керчи накрыли ночной массажный салон с девушками в подвале. В помещении были нарушены требования санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.