В Севастополе пешеходный переход, упиравшийся в боковую дорогу, "переполз" на другое место

09.10.2015, 19:58 , Андрей Лободинов

В Севастополе активисты общественной организации "Дорожный контроль" рассказали о пешеходном переходе, упиравшемся в боковую дорогу.

Активисты упомянули этот переход в своем докладе об улицах Севастополя на круглом столе 25 августа.

Курьезный переход исправили, сместив в сторону

Фото перехода показали на круглом столе с правительством Севастополя.

Как рассказал Максим Мишин, переход после этого немного сместили, по направлению к центру города, так, чтобы он не упирался прямо в дорогу.

Переход с "красной волной" для пешеходов, самый загруженный переход и другие

Один из самых загруженных по траффику переходов города — переход на площади Восставших, у рынка "Чайка". Еще в 2013 году активно обсуждалась возможность строительства подземного перехода в этом месте.

А один из самых длинных пешеходных переходов Севастополя — на площади Ушакова.

На Меньшикова есть двойной переход. Причем пешеход, начиная движение по одному на зеленый цвет, ко второму неизбежно подойдет, когда загорится красный. Водители такую ситуацию называют "красной волной". Из-за него между двумя переходами на Меньшикова часто можно видеть бегущих пешеходов.

Максим Мишин, активист организации "Дорожный контроль", ответил на вопрос, какие из переходов можно считать самыми опасными для пешеходов.

— Сложно сказать. Можно выделить переход на Вакуленчука у студгородка, переход в районе Омеги, но есть и ряд других с проблемой безопасности.

  • В России большой резонанс вызвало ДТП на регулируемом пешеходном переходе Санкт-Петербурга 21 июня 2012 года. Водитель сбил 17-летнюю девушку, которая шла на свой выпускной бал. Катя Соболева погибла на месте. Суд признал водителя невиновным. Сестра Кати, Дарья Соколова, рассказала НАШЕЙ, что не согласна с этим решением и до сих пор продолжает борьбу за восстановление справедливости. Под петицией с требованием справедливого приговора по делу Кати Соболевой подписалось уже почти 100 тысяч человек.