В Севастополе восстановили оторванный во время шторма причал Радиогорки

15.11.2016, 17:49 , Ростислав Колмагоров

Сегодня ремонтная бригада Севморпорта вернула на место оторванный непогодой причал на Северной стороне города. Во вторник погода немного наладилась, что позволило рабочим "расчистить" жителям Радиогорки путь к центру.

Как это было
Вчерашний шторм, бушевавший в Севастопольской бухте, сорвал площадку для швартовки катеров на Северной стороне. Лопнули тросы, удерживающие ее у главного пирса. Многотонная конструкция не ушла в отрытое море, ее удержали страховочные цепи. Однако пассажирское сообщение из-за этого инцидента было приостановлено.

– Нынче ветрено и волны с перехлестом! – цитирует Иосифа Бродского житель Северной стороны Алексей, – Город морской, шторма бывают, это нормальное явление! Особенно в ноябре.

По сообщению пресс-службы правительства города, "для скорейшего восстановления транспортного сообщения Радиогорка-Артбухта была выделена ремонтная бригада и автокран". Сейчас причал восстановлен в первозданном виде и вновь принимает пассажирские катера.

– Мы думали, это растянется надолго. – рассказывает жительница Севастополя Светлана Николаева, – Думали, что придется несколько дней добираться в центр от площади Захарова. А между Радиогоркой и Захарова минут 30 идти пешком! Хорошо, что сделали!

Сейчас волны на море по-прежнему проверяют на прочность пассажиров катерных маршрутов. Но метеорологи обещают к концу недели некоторое потепление и улучшение погоды.

Читайте также: