Кружева, спорт и декольте: три совета от стилиста по подбору пляжного бикини

18.05.2016, 14:34 , Анна Сердюк

До лета осталось совсем немного, поэтому пора заняться подбором пляжного бикини. Какой купальник выгодно выделит вас из массы загорающих тел, рассказывает стилист Стелла Гончаренко.

– В это лето я бы выделила три основных тенденции пляжной моды.

1. Слитные купальники с декольте, принтами и декором

– Еще два сезона назад модницы стеснительно появлялись в этой модели купальника на пляже, поскольку не всем открывалась красота закрытого купальника. В этом же году слитные модели завоевывают внимание и одобрение среди девушек. Выбор неограничен: класический слитный с необычным принтом, закрытый с глубоким декольте или с интересным декором, с бахромой. Очень модно и практично, особенно для недавно родивших мам, или не успевших подготовится к лету.

2. Спорт-стиль

– Спорт-стиль заполонил наши гардеробы и не считается нонсенсом увидеть совмещение классического стиля со спортивной обувью, иногда, наоборот, но это уже кошмар на яву Александра Васильева и всех стилистов мира. Так вот, пляжная мода теперь обзавелась и новым трендом – спортивный купальник. Теперь подтянутые фитнесс тела вдвойне обратят на себя внимание, доказав, что спорт – это жизнь.

3. Вязаные и с кружевом

– Еще одна тенденция, а возможно, и musthave этого сезона – вязаные или кружевные купальные костюмы. Я отдаю предпочтения сдержанным цветам, поскольку основное внимание должно быть обращено на узорчатую вязь, вышивку, декорирование. Кружевной лиф станет прекрасной альтернативой топам и майкам, поэтому носить их с джинсовыми шортами сплошное эстетическое удовольствие. Вечером достаточно накинуть прозрачную удлиненную тунику, и вы – принцесса пляжа.

Смотрите видеоподборку самых актуальных купальников 2016 года

Читайте также: