Власти Кипра на международном экономическом форуме в Ялте: "Мы не боимся сотрудничать с Крымом, не смотря на санкции"

20.04.2017, 17:52 , Служба новостей

Сегодня, 20 апреля, на площадке ялтинского международного экономического форума, генеральный секретарь прогрессивной партии трудового народа Кипра, член национального совета республики Кипр, Андреас Киприану рассказал, что серьезно настроен сотрудничать с Крымом. Также он отметил, что его не пугают санкции.

– Я думаю, что есть большая вероятность сотрудничества Крыма и Кипра в туристической области, и я готов лично участвовать в этом, чтобы продвинуть интересы Крыма на Кипре, – отметил Андреас Киприану.

Кипр является членом Евросоюза, поэтому у Андреаса спросили, не опасаются ли бизнесмены Кипра, которые приехали открыто на ялтинский международный экономический третий форум, давления у себя на родине либо же проблем в бизнесе с Евросоюзом в целом. На что он ответил:

– Это существующая проблема не только для предпринимателей, но и для политиков тоже. Но для меня, по крайней мере, важно делать то, что мы считаем нужным и правильным, а не то, что нравится некоторым, поэтому мы находимся здесь.

Также он добавил, что его не пугают санкций со стороны Украины за посещение Крыма.

– Пока находятся у власти те люди, которые сейчас правят в Киеве, я не намереваюсь посетить эту страну, поэтому я ничего не боюсь.

Об этом Андреас Киприану рассказал журналисту "Радио Спутник" в Крыму, на интерактивной площадке в ходе ялтинского международного экономического форума.