Крымского легкоатлета допустили на международные соревнования под нейтральным флагом

25.02.2017, 20:00 , Служба новостей

Крымского метателя молота Алексея Сокирского допустили до выступления на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) сообщила Крыминформу, что приняла заявки сакского спортсмена и двоих его партнёров по сборной России, - передает Керчь.ФМ.

Как сообщили во Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), 24 февраля получен ответ из ИААФ по поводу допуска российских спортсменов в качестве нейтральных атлетов для участия в международных состязаниях (правило 22.1.А).

Проверочная комиссия ИААФ вынесла решение, что "заявки троих спортсменов (Алексея Сокирского, Анжелики Сидоровой и Кристины Сивковой) отвечают требованиям данного правила. Эти спортсмены могут быть допущены к участию в международных стартах в качестве нейтральных атлетов".

Впрочем, окончательный вердикт о том, станут ли легкоатлеты выступать на том или ином турнире, будут принимать организаторы соревнований.

Алексей Сокирский – мастер спорта международного класса, победитель зимнего чемпионата России 2016 в метании молота, серебряный призёр чемпионата России по длинным метаниям.

Источник: kerch.fm