Более 2 трлн рублей инвестировано в экономику Крыма за последние 11 лет, из них 1,2 трлн — частные вложения, сообщил глава республики Сергей Аксёнов в интервью ТАСС.
Эти средства позволили создать современные производства и более 95 тысяч рабочих мест, причём в 2024 году было открыто 10,2 тысячи новых рабочих мест. С 2014 года в регионе построены сотни объектов здравоохранения и образования, а также отмечен рост производства в промышленности, сельском хозяйстве и других секторах.
Аксёнов подчеркнул, что, несмотря на достижения, в Крыму остаются проблемы, требующие решения. В 2025 году власти сосредоточатся на реализации новых нацпроектов и поручений президента РФ, направленных на повышение уровня жизни, выполнение социальных обязательств и модернизацию инфраструктуры — от транспортной до социальной.