Анапский блогер Озаровский оштрафован за ложную информацию о мазуте на пляже в Алуште

29.04.2025, 10:30 , Инна Морозова

Юрий Озаровский, блогер из Анапы, получил штраф в размере 15 тысяч рублей за распространение недостоверной информации о загрязнении мазутом центрального пляжа Алушты, сообщил он в своем Telegram-канале. Видео, ставшее причиной разбирательств, было удалено.

Администрация Алушты 25 апреля обратилась в полицию, указав на публикацию ложных данных о мазуте. Проверка, проведенная совместно с МЧС Крыма, не подтвердила загрязнение. В отношении Озаровского составили протокол по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ за злоупотребление свободой массовой информации. Суд 28 апреля назначил штраф.

Блогер намерен обжаловать решение. Это уже второе подобное дело в отношении Озаровского, связанное с его публикациями о загрязнении пляжей.