В центре города Джанкой в Крыму произошло падение беспилотника, в результате чего пострадали люди, сообщил Telegram-канал «Mash на волне». По данным издания, ранены две женщины: 69-летняя получила ожоги и контузию и была доставлена в больницу, а 26-летняя отделалась травмой шеи.
Сообщается, что дрон повредил местное кафе, а его осколки задели два жилых дома и церковь. Официальные власти Крыма пока не прокомментировали инцидент.
Ранее Минобороны РФ заявило об уничтожении 28 украинских беспилотников над территорией России. Больше всего — 15 — было сбито в Брянской области, пять — в Белгородской, четыре — в Московском регионе, два — в Саратовской, по одному — в Калужской области и над Чёрным морем.