Безбилетникам в Симферополе грозят штрафы до 1500 рублей

05.12.2025, 13:51 , Светлана Семиноженко

В крымской столице активизировались проверки соблюдения правил оплаты проезда в общественном транспорте. Администрация города сообщила о проведении рейдов, направленных на выявление пассажиров, не оплативших проезд.

В рамках мероприятий, организованных управлением транспорта и связи, совместно с сотрудниками полиции и общественными активистами, безбилетники будут привлекаться к административной ответственности. Нарушителям грозит штраф в размере от одной до полутора тысяч рублей.

При проверках пассажирам рекомендуется иметь при себе банковские карты, с которых производилась оплата, а льготным категориям граждан – документы, подтверждающие право на льготы.

Напомним, ранее начальник управления транспорта Георгий Сухацкий заявлял о готовности общественного транспорта Симферополя к зимнему сезону.