Экс-прокурор Поклонская предложила провести встречу Путина, Трампа и Зеленского в Крыму

17.08.2025, 14:25 , Светлана Семиноженко

Экс-прокурор Крыма и бывший депутат Государственной Думы Наталья Поклонская выступила с неординарным предложением, адресованным лидерам России и США. Она считает, что именно Крым может стать местом проведения исторической встречи Владимира Путина и Дональда Трампа.

По мнению Поклонской, полуостров обладает уникальным потенциалом для организации знаковых мировых событий. В своем обращении через Telegram-канал она подчеркнула, что Крым является землей, где неоднократно происходили поворотные моменты истории, открывающие новые эпохи. Именно поэтому, как считает экс-депутат, здесь может быть "поставлена точка и заложено новое русло для настоящего и будущего".

Наталья Поклонская также напомнила о том, что Крым уже принимал четырех президентов Соединенных Штатов, и Дональд Трамп мог бы стать пятым американским лидером, посетившим полуостров.

"Такая встреча действительно может стать поворотной в судьбах целых народов и стран, оставив на страницах истории добрую память о своих лидерах", – выразила свою уверенность Поклонская.

Ранее она уже высказывала надежду на позитивные перемены и урегулирование конфликтов, отмечая, что саммит на Аляске вселяет оптимизм, однако конкретные направления грядущих изменений пока остаются неясными. Предложение провести встречу в Крыму, таким образом, может стать конкретным шагом к реализации этих надежд.