Крым завершил подготовку к туристическому сезону

15.04.2026, 13:53 , Григорий Орлов

Заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай Волков заявил о полной готовности полуострова к приему туристов в предстоящем сезоне. Официальный представитель ведомства выразил уверенность в успешном обслуживании растущего потока отдыхающих.

Волков отметил вклад местных органов власти и муниципалитетов в подготовительные работы. По его словам, высокий уровень обслуживания гостей обеспечивается благодаря профессионализму и гостеприимству крымчан.

В республике продолжаются работы по благоустройству курортных зон. В число проводимых мероприятий входят обновление набережных, озеленение территорий и замена старых деревьев на новые насаждения.

Полуостров позиционируется как место для укрепления здоровья и посещения культурных мероприятий. Волков подчеркнул, что туристов привлекает не только природа Крыма, но и гостеприимство местного населения, которое встречает гостей с уважением и вниманием.

Официальный представитель министерства отметил растущий интерес к отдыху на полуострове, связывая это с качеством предоставляемых услуг и атмосферой в курортных регионах.