Крымчанина подозревают в мошенничестве с поддельными правами на 300 тысяч рублей

26.02.2026, 15:16 , Светлана Семиноженко

В Сакском районе Крыма задержан 28-летний индивидуальный предприниматель по подозрению в покушении на мошенничество. Сумма ущерба оценивается в 300 тысяч рублей. Об этом информирует пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

По данным следствия, бизнесмен предложил своему знакомому содействие в незаконном получении водительского удостоверения без прохождения экзаменов. При этом, как выяснилось, у задержанного отсутствовала реальная возможность выполнить обещанное. Предполагается, что он намеревался присвоить денежные средства.

Оперативники УФСБ задержали мужчину в момент получения 300 тысяч рублей. В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству, ему грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.