Севастопольский "киллер" сдал своего заказчика

30.06.2015, 14:13 , Сергей Щегодский

Жительница Севастополя, продав квартиру, решила не делиться вырученными средствами с родным братом. Чтобы избежать неловких моментов, она задумала его убить и наняла для этого киллера.

Поиск исполнителя для убийства брата

Дама 58 лет от роду, продав за 1,5 миллиона рублей квартиру на улице Пожарова в Севастополе, решила убить своего брата, чтобы не отдавать ему причитающуюся долю с выручки. Для этих целей она обратилась к знакомому. Тот на роль киллера выбрал своего должника. В качестве оплаты мужчине прощался долг в размере 45 тысяч рублей, а также полагалось вознаграждение в 150 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе Следственного комитета Крыма и Севастополя.

"Киллер" сдал заказчиков убийства

Мужчина, получив заказ, сразу же пошел в полицию и сдал заговорщиков. 26 июня правоохранители провели операцию по задержанию злоумышленников. "Киллер" в одном из городских кафе встретился с посредником и передал ему телефон жертвы в доказательство якобы выполненного заказа. Посредника задержали. Женщина, которая была инициатором убийства, сбежала и в настоящее время находится в розыске. Заказанный ею брат не пострадал.