Синоптик: менять резину на зимнюю крымчанам пока рано

02.11.2026, 11:29 , Карина Гетьман

Ноябрь в Крыму будет теплее обычного на 1-2 градуса, а осадков выпадет около нормы. Так что с заменой летней резины на зимнюю можно не торопиться, заявил ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Евгений Тишковец в эфире радио «Спутник в Крыму». Об этом сообщает издание РИА Новости Крым.

Синоптик оценил среднемесячную температуру в регионе выше климатической нормы. Для Симферополя ноябрьская норма ночной температуры составляет +2,7 градуса, дневной — +11,1 градуса. Осадков в среднем выпадет около 43 миллиметров — это тоже в пределах нормы.

«Дороги станут опасными вплоть до Черноземья, цеплять, я думаю, будет и Донбасс. Но для жителей самых южных регионов нашей страны это неактуально… Пока никаких снегопадов, сильных арктических вторжений я не вижу», — подчеркнул эксперт.

Так что крымчане могут смело отложить визит в шиномонтаж: зима в регион пока не спешит.