21 апреля в Крыму отмечают День возрождения реабилитированных народов, учрежденный указом Президента Владимира Путина в 2014 году после воссоединения полуострова с Россией.
Документ направлен на реабилитацию армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов, а также на поддержку их развития.
За 11 лет власти России и Крыма реализуют меры по политическому, социальному и духовному возрождению этих народов, обеспечивая их права и интересы. В рамках госпрограммы строятся дома, школы и дороги в местах компактного проживания реабилитированных. Поддерживаются национальные СМИ, издаются книги на языках этих народов, проводятся мероприятия для сохранения их традиций и культуры, пишут РИА Новости.