В Крыму объём бронирования на лето увеличилось на 15%

15.01.2026, 17:31 , Светлана Семиноженко

Предварительное бронирование летнего отдыха в Крыму на 2026 год демонстрирует уверенный рост. По данным экспертов, объем заказов увеличился в среднем на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Генеральный директор одного из ведущих туроператоров и представитель Российского союза туриндустрии Андрей Пылов сообщил в эфире телеканала «Крым 24», что такая положительная динамика наблюдается по всей республике.

Особым спросом пользуются объекты размещения, сохранившие прошлогодние цены или предложившие минимальное их повышение. В то же время, гостиницы и санатории, значительно увеличившие стоимость, отмечают снижение интереса со стороны потенциальных туристов.

«Общая картина показывает увеличение объемов бронирования примерно на 15%. Однако, стоит отметить, что существуют как объекты с опережающей динамикой, так и те, чьи показатели бронирования ниже среднего», – пояснил Пылов.

Эксперт также подчеркнул, что текущие темпы бронирования в целом опережают показатели прошлого летнего сезона.