В Крыму родственникам растерзанной львами Переваловой выплатили страховку

04.02.2025, 12:20 , Инна Морозова

В Крыму родным погибшей сотрудницы зоопарка «Тайган» Леокадии Переваловой была выплачена страховая компенсация в размере 2 миллионов рублей, сообщает КП-Крым.

Трагический инцидент произошел в октябре прошлого года, когда львы растерзали женщину на территории парка.

Супруг погибшей, Дмитрий Перевалов, сообщил, что он и их сын получили по одному миллиону рублей от страховой компании. Руководитель «Тайгана» Олег Зубков подтвердил, что страховка была выплачена в полном объеме. При этом семья погибшей не получала дополнительной компенсации непосредственно от зоопарка.

Кроме того, уголовное дело о гибели Леокадии Переваловой было закрыто. Однако председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил у крымских подчиненных подробный отчет о ходе расследования и основаниях для завершения дела.