Водитель автобуса, из-за которого в мае погиб человек, предстанет перед судом

29.07.2025, 18:35 , Светлана Семиноженко

В Красногвардейском районе Крыма завершено расследование уголовного дела в отношении водителя рейсового автобуса, который стал виновником смертельного дорожно-транспортного происшествия. Мужчина, управлявший автобусом, следовавшим по маршруту "Луганск-Севастополь", в мае текущего года допустил выезд на полосу встречного движения. Это привело к лобовому столкновению с грузовым фургоном.

К счастью, никто из шестнадцати пассажиров автобуса не получил травм. Однако водитель грузового автомобиля, получивший тяжелые повреждения, скончался в медицинском учреждении.

По информации прокуратуры Крыма, обвиняемый полностью признал свою вину в произошедшем. Следственные органы провели все необходимые мероприятия: допрошены свидетели, проведены осмотры места происшествия и транспортных средств, изучены записи с видеорегистраторов и техническая документация. Результаты проведенных судебных экспертиз подтвердили, что водитель автобуса, проявив должную внимательность и осторожность, мог избежать трагического столкновения.

В настоящее время уголовное дело передано в Красногвардейский районный суд для дальнейшего рассмотрения по существу.