Столетний юбилей отметила жительница Ялты Клавдия Чумакова

12.10.2026, 20:25 , Служба новостей

12 октября жительнице Ялты Клавдии Чумаковой исполнилось 100 лет. С вековым юбилеем её поздравили временно исполняющий полномочия главы администрации города Светлана Шевченко и председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский. Об этом сообщает издание Крым 24.

Клавдия Ивановна родилась в 1926 году в Волгоградской области. Её молодость пришлась на военные годы, за трудовые заслуги она получила несколько наград, включая медаль «За доблестный труд в ВОВ 1941–1945 гг.».

После войны Чумакова выучилась на агронома и работала по специальности. В 1954 году вместе с мужем переехала в Ялту, где окончила техникум советской торговли по специальности «товаровед». С 1965 года и до выхода на пенсию трудилась в выбранной сфере.

Клавдия Ивановна вырастила сына, а затем помогала воспитывать внука. Шимановский в своём Telegram-канале назвал её жизненный путь ярким примером трудолюбия, патриотизма и любви к Родине, пожелав юбилярше крепкого здоровья и оптимизма.