В Бахчисарайском районе осудили изготовителя опасного алкоголя

05.11.2026, 17:30 , Служба новостей

Суд в Бахчисарайском районе оштрафовал 47-летнего местного жителя, который изготовил и хранил для продажи более 170 литров кустарного спиртного. Об этом сообщили в прокуратуре Крыма. Об этом рассказывает издание Московский Комсомолец Крым.

В мае мужчина узнал, что знакомый хочет купить алкоголь, и решил сварить напиток кустарным способом. Разлил его по пластиковым бутылкам и канистрам, но продать не успел — его задержали сотрудники УФСБ России по Крыму и Севастополю.

Экспертиза показала, что в жидкости содержатся токсичные примеси, которые усиливают действие этилового спирта. Такой напиток мог серьезно навредить здоровью покупателя.

Мужчину признали виновным по части 1 статьи 238 УК РФ — производство и хранение небезопасной продукции с целью сбыта. Изъятый алкоголь постановили уничтожить.