Большой юношеский турнир по боксу прошел в Симеизе

19.03.2016, 21:09 , Евгений Гайворонский

Большой турнир по боксу провели 19 марта в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией. Событие вызвало ажиотаж среди жителей Большой Ялты. Собралось более 1000 зрителей, поддержать спортсменов пришли все – от школьников до пенсионеров. Открыть турнир приехали первый заместитель председателя правительства Крыма Михаил Шеремет, министр спорта Георгий Шестак, глава Ялтинского городского совета Валерий Косарев и другие почетные гости. Крымским боксеров приветствовал чемпион мира Александр Поветкин – он прислал свое видеообращение, его можно посмотреть здесь.

На фото в центре справа Михаил Шеремет держит в руке свежий номер "Нашей газеты"

– Прекрасно, что такое событие состоялось в Симеизе, где до этого дня вообще не проводились большие турниры. Именно в небольших приморских поселках нужно уделять особое внимание возрождению спорта. Ребята, выступающие сегодня на турнире, выглядят очень хорошо. Уверен, что благодаря этому поколению гимны России и Крыма будут звучать на ведущих спортивных площадках мира, – сказал Михаил Шеремет.

Слова командира крымской ополчения (напомним, что Михаил Шеремет возглавлял отряды самообороны весной 2014 года) услышали и полностью поддерживают юные боксеры.

– Конечно, хочется побеждать на больших турнирах по боксу и дальше. Сейчас переполняет радость от достигнутого успеха. Я и до этого участвовал в турнирах по боксу, но эта золотая медаль самая ценная и дорогая, ведь сегодня у меня был самый сильный соперник, – сказал победитель в категории «47 килограммов» Роман Вахрушев.

Такого события жители Симеиза ждали давно. Люди соскучились по спорту, по активной жизни. Как считает мама одного из победителей турнира Тиана Снаэрик, первенство по боксу – это лучшее событие Симеиза за очень долгий период, возможность воспитать здоровое и сильное духом поколение.

– Идея провести турнир появилась недавно – две недели назад. Обратились ребята из ОО «Территориальное сообщество Симеиза» и предложили провести большой спортивный праздник в честь "Крымской весны" в их родном поселке. Мы с огромным удовольствием поддержали идею, включились в работу. Предоставили ринг, который собирали всем поселком. Турнир обязательно будет ежегодным, – сказал организатор турнира, председатель всероссийской общественной организации «Мы – русские» Денис Кузьменко

- Такого турнира в Симеизе никогда раньше не было. Мы решили вместе с друзьями из ОО "Мы - русские" подарить землякам, приурочили турнир к замечательному празднику - Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Помимо спортивных турниров мы хотим начать проводить в Симеизе семинары о развитии спорта, о здоровом образе жизни. будем привлекать экспертов высокого уровня, - сказал председатель ОО "Территориальная община Симеиза" Эльдар Асланов.

Ранее мы рассказывали, как провели годовщину воссоединения Крыма с Россией в Ялте