Кот Базилио, санки на колесиках, и горы конфет: как в Ялте прошел День Святого Николая

19.12.2016, 16:26 , Служба новостей

Сегодня, 19 декабря, на ялтинской набережной горожане отметили День Святого Николая.

Святой Николай (или Николаус), который сейчас считается персонажем фольклора, был византийским епископом, прославившись своей любовью к детям и помощью бедным. Он нес свое служение в древней Ликии, "городе Мира".

Приятное ожидание

Около главной елки собралось много родителей со своими малышами. Дети в предвкушении праздника прислушивались к каждому шороху в надежде увидеть сказочных персонажей и Деда Мороза со Снегурочкой.

Ялтинские детки ждут Деда Мороза и Снегурочку

Приблизительно в 12.00 к елочке вышла ведущая, поздоровалась со всеми детками и поздравила с праздником. Позже она предложила ребятам позвать Деда Мороза и Снегурочку, спустя пару минут к "зеленой красавице" вышли долгожданные герои. Малыши искренне радовались их появлению и хотели прикоснуться к сказочным гостям. Дед мороз воскликнул: "Елочка зажгись!", и вмиг огоньки засияли. От восторга детки начали кричать еще громче.

Ялтинские Дед Мороз и Снегурочка вышли к детям

Спустя некоторое время к елке вышел глава администрации, чтобы и от себя поздравить всех ялтинцев: маленьких и больших с ярким событием. Андрей Ростенко пожелал горожанам добра, здоровья и достатка, а также подшутил, что в этот день ни в коем случае нельзя ругать деток, даже если они сильно балуются.

Глава ялтинской администрации поздравляет горожан с праздником

Ялтинский Святой Николай

Позже на сцену вышли персонажи из сказок и мультфильмов: Снегурочка, кот Базилио (из мультфильма "Буратино"), Черепашка ниндзя (из мультфильма "Черапашки ниндзя") и Симка (из мультфильма "Фиксики"). Они поздравляли ребят с праздником и провели много увлекательных конкурсов. Дети задорно танцевали, пели, водили хороводы, и просто бегали вокруг развлекающих их сказочных героев.

Сказочные и мультяшные персонажи поздравляют ялтинских детей с праздником

Праздничные конкурсы на ялтинской набережной

Праздничные конкурсы на ялтинской набережной

Праздничные конкурсы на ялтинской набережной

Спустя некоторое время к елке вышел сам Святой Николай, чтобы поздравить малышей и угостить их сладостями. Ребята радостно хватали конфетки и благодарили Святого Николая, в ответ он их обнимал и желал всего самого хорошего в новом году.

Мы решили пообщаться со Святым Николаем и спросить, каково ему поздравлять стольких детей в такой особенный праздник:

– В первую очередь я хочу поздравить всех деток и их родителей с наступающими новогодними праздниками и Рождеством Христовым. Желаю опеки Господней над всеми людьми, а Святитель Николай, в свою очередь, всегда будет беспокоиться о людском благосостоянии и счастье. Для меня честь поздравить сегодня стольких детей, ведь когда малыши радуются, и у них появляются улыбки на лицах, искринки в глазах – это наверное самая большая радость, которая может быть в жизни человека. Сегодня в Ялте мы поздравим более 2 тысяч деток.

Ялтинский Святой Николай

Самое интересное, что без санок не обошлось. Даже несмотря на то, что снега в городе совершенно нет. Детям предложили покататься на санках с колесиками, что вызвало у детворы не меньше восторга и радости.

Санки на колесах

Конкурсы на ялтинской набережной в честь Дня Святого Николая

Ялтинский Святой Николай

Ялтинские детки на празднике Дня Святого Николая

Конкурсы на ялтинской набережной в честь Дня Святого Николая

Конкурсы на ялтинской набережной в честь Дня Святого Николая

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!