Большая деревня или отличный город: что думают иностранцы о Симферополе

В Симферополе еще немало чего стоит заменить и улучшить. И всё же, иногда так хочется посмотреть на родной город глазами людей, попавших туда впервые. Возможно, этим людям удалось увидеть то, что сами горожане перестали замечать. НАША пообщалась с иностранцами, для которых Симферополь в новинку.

В основном в город приезжают студенты, желающие получить специальность в Медицинской академии имени С. И. Георгиевского. Большинство приехали из Индии.

"Здесь добрые люди"

К примеру, Ритик Камбодж приехал из северной её части, города Чандигарх. Его старший двоюродный брат здесь обучался и порекомендовал тоже сюда поступить. Молодые люди из Индии лично убедились в гостеприимстве русских людей. Доброту местных жителей отметил и Дхиреш Кумар Шарма:

- Люблю этот город за то, какие тут приятные и добрые люди. Они помогают всякий раз, когда прошу о помощи. С некоторыми местными ребятами я путешествовал, они показали много красивых мест Крыма.

Молодой парень Мехбоб считает также:

- Я встретил многих людей, которых я полюбил всем сердцем. Но были и совершенно противоположные случаи. В основном молодые люди очень дружелюбны, а пожилые - добрые и сострадательные.

"Мне нравится Гагаринский парк"

Фото: Михаил Патлис

Хоть Симферополь и столица полуострова, но достопримечательностями не радуют. Это отметили даже гости из Индии. И всё же иностранным медикам полюбился парк имени Гагарина за уникальную природу и обилие деревьев. Этот парк считается главным местом отдыха у иностранных студентов, где они часто проводят пикники и занимаются спортом. Территория парка в 50 га позволяет принять много отдыхающих, и при этом нет ощущения толпы.

В центре города есть чем заняться

Фото: Ангелина Тимофеева

Центр города иностранцам также полюбился за чистоту и множество разноплановых заведений. В особенности пользуется популярностью улица Пушкина. Ребята из Индии считают, что это одно из лучших мест города. Помимо того, что оно расположено в самом центре, здесь всегда много людей, есть чем заняться, и как себя развлечь. Ритик Камбодж стал уже завсегдатаем центральных клубов. Хоть иностранный гость мало чего находит для себя по-настоящему захватывающего, он всё равно доволен городом и с удовольствием показывает фотографии Симферополя своим друзьям и близким.

Неаполь Скифский

Фото: www.tonkosti.ru

А вот Дхиреш Кумар Шарма восхищает Неаполь Скифский. Он описал его как уникальное и по-своему потрясающее место. Развалины древнего города не перестают удивлять молодого студента.

"Жаль, в Симферополе нет моря"

Крым - прекрасное место для туристов из-за пляжей, холмов и Черного моря. Молодые люди восхищаются особенной природой полуострова. Но вот некоторые иностранцы полагали, что в столица находится у моря и остались несколько разочарованными. Тем не менее есть и другие места в Крыму, которые могут порадовать красивыми пляжами. Мехбоб хотел бы показать своим близким Судак, Коктебель, Оленёвку и Севастополь.

- Особенно мне запомнились Севастополь и Ялта. В Крыму я бы показал своим друзьям прекрасное Черное море. А ещё горы тут невероятные, и мне нравятся забавные сувениры. И опять же, тут все очень любезны.

Нисчал Индракумар учится на втором курсе КГМУ. Ему нравится инфраструктура города и в целом окружающая среда Крыма. Но Мехбоб же считает иначе.

- Инфраструктура здесь очень устарела, и это было первое, что меня удивило больше всего. Но мне нравятся ваши парады и патриотичные люди. Может быть, всё из-за пропаганды или чего-то ещё, но я думаю, что здесь люди патриотичнее, чем в других странах. Впрочем, я могу ошибаться, поскольку я немного путешествовал.

Предполагал, что Симферополь более развит

Есть и те, кто остались несколько разочарованными.

- Я полагал, что Симферополь будет более развитым, чем он есть на самом деле. Для меня этот город как большая деревня. Нам рассказывали, что он более европейский.

Также иностранцев не перестает шокировать крымская погода, которая отличается своей непостоянностью. Ведь в Индии такого не бывает.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!