Выходные в Симферополе с 12 по 13 сентября: фестиваль красок и победа на Бахчисараем

Выходные с 12 по 13 сентября в Симферополе отличились яркими красками, футбольными победами и не только. Что особенно порадовало горожан и как это было, расскажет корреспондент НАШЕЙ.

Красочная суббота

В субботу, 12 сентября на песчаной площадке стадиона "Локомотив" с размахом отметили индийский праздник весны – фестиваль красок Холи. Шоу сопровождалось интересными мастер-классами: любой мог научиться росписи по телу Михенди и раскрашиванию футболок по технике тай-дай. Также на фестивале выступали различные коллективы и проводились красочные конкурсы. В 12 утра произошел первый взрыв красок.

НАША справка. Холи – ежегодный индийский праздник, отличительной особенностью которого является обсыпание разноцветными красками из трав и натуральных красителей. В восточных странах люди больше подвержены вирусам – фестиваль служит еще и профилактикой весенних заболеваний.

Тяжелая победа над Бахчисараем

В эти выходные в рамках четвертого тура Премьер-лиги КФС "Таврия" приняла на своем поле одноименную команду ФК "Бахчисарай". Благодаря единственному голу Евгения Одинцова на 39 минуте успех праздновала вся команда. Отметим, футболист в четырех матчах забивает уже четвертый гол. Так держать!

Жительница Симферополя стала самой красивой девушкой Крыма

В воскресение весь город отпраздновал победу жительницы Симферополя Анны Сапега. Девушка стала победительницей конкурса "Мисс Крым", в котором принимало участие 20 красавиц.

  • Обо всем этом и других новостях читайте здесь.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136-72-75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видеоподтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.