Симферопольский сексолог рассказал, полезно ли глотать сперму

Симферопольский сексолог Андрей Любарский рассказал, полезно ли глотать сперму.

В редакцию НАШЕЙ поступил вопрос: "Полезно ли глотать сперму?". Корреспондент сразу же связался с сексологом Андреем Любарским, который с удовольствием поделился своими знаниями.

Полезно ли глотать сперму?

– Ответ на этот вопрос будет неоднозначным. Начну, пожалуй, с положительной стороны данного процесса.

Во-первых, сперма считается химически самой сложной по составу жидкостью в человеческом организме (если взять все ткани организма мужчины и женщины). Если смотреть с этой стороны, то глотание спермы может быть достаточно полезным для женщины.

Во-вторых, в сперме есть вещества "копулины". Они усиливают сексуальное возбуждение. Копулины обладают специфическим ароматом и обонятельной функцией (имеют вкус и запах). Обладают химией любви, если можно так сказать. Поэтому тесный контакт этих самых "копулинов" с партнером (лучше партнершей) способствует повышению сексуального влечения. Разумеется, это тоже хорошо.

Существует и энергетический момент. Если женщина начала контактировать с пенисом, то не стоит прерываться, а нужно довести дело до "взрыва". Если мужчина не почувствует его вовремя, то его сексуальное напряжение снизится.

Что касается негативного воздействия, то здесь тоже есть несколько нюансов. Первый – у женщины может быть аллергическая непереносимость. Контакт со спермой может сильно ударить по ее здоровью.

Также женщина может не переносить вкус или запах спермы. У нее просто может сработать рвотный рефлекс. Врядли мужчине понравится это.

И последний нюанс: некоторые специалисты считают, что сперма может вызвать в организме женщины мутацию, так как является очень активным элементом.

Если вы также хотите задать вопрос сексологу, пишите ВКонтакте. А если хотите остаться анонимным, то на Аск.фм. Вы также можете позвонить по телефону +7 (978) 128-24-99.