Объединение крымской столицы с Симферопольским районом: мнение горожан

14 сентября 2015 года власти Симферополя заявили о своем намерении расширить границы города в четыре раза. Это объясняется тем, что нынешняя территория не соответствует числу проживающих там жителей. Корреспондент НАШЕЙ решил выяснить, как относятся горожане к такому нововведению.

Поживем – увидим

– Я отношусь нейтрально. Как говорится, поживем – увидим. Все зависит от того, как будут обеспечивать транспорт и смогут ли организовать движение, ведь у нас в городе с этим и так большие проблемы, – считает Ольга.

– Конечно положительно, пусть город продолжает строиться. Может и старый город улучшат, посмотрите, в каком он сейчас состоянии, – говорит Александр.

Пусть сначала сам город приведут в порядок

– Если будут улучшения, то, конечно, нормально. Все зависит от того, станет ли жизнь в районах цивилизованней, чем она есть сейчас, – считает Дмитрий.

– Неплохо, но я считаю, что сам по себе город надо привести в порядок: до конца отремонтировать дорогу, да, в конце концов, сделать набережную реки Салгир, и только потом браться за расширение и развитие города, – думает Амед.

Пусть расширяют, ведь Москва постоянно разрастается

– Я живу в Симферополе с 65 года. При мне город улучшался и разрастался, то есть я была уже очевидцем такого рода события, но не такого масштаба. Пусть расширяют, ведь Москва постоянно разрастается и разрастается. Главное, чтобы рабочих мест хватило, – Валентина Георгиевна.

– Я не против, но это как посмотреть. Здесь есть и свои плюсы, и минусы. Например, школы приобретут городской статус. Хотя, честно говоря, я сомневаюсь, что что-то изменится, – говорит Дмитрий.

– Конечно, положительно. Сами мы живем в Дачном и было бы здорово, если бы там появилась новая инфраструктура: сделали хотя бы садик и детские площадки, – Роман и Сергей.

Плюсы расширения

По словам чиновников, создание большого Симферополя окажет положительное влияние на:

  • развитие промышленности;
  • рост инвестиционной привлекательности;
  • уровень жизни горожан;
  • качество медицины и образования;
  • увеличения доступности социальных объектов и объектов досуга;
  • строительство новых коммуникаций;
  • создание рабочих мест.

Вступайте в группу ВКонтакте и рассказывайте новости по телефону +7 (978) 128-24-99.