Дочь ветерана МВД, ставшего заложником в собственном доме: "Не собираюсь оправдываться"

Дочь Анатолия Крылова, ветерана МВД, который стал заложником в своем доме, не видит смысла оправдываться. Юлия Крылова считает, что на нее наговаривают.

Отбирает пенсию у отца

Напомним, ранее НАША писала про пенсионера, инвалида второй группы, у которого дочка забрала все документы и присваивает его пенсию.

– Юля, дочь Толика от первого брака, после смерти его жены забрала у ветерана полиции все документы и обманным путем заставила его подписать доверенность. Теперь она получает и присваивает пенсию мужчины, не ухаживая за ним, – утверждает Светлана Леонова, сестра умершей жены Анатолия Крылова.

По словам же самого пенсионера, Юлия Крылова не только отбирает его пенсию, но и постоянно угрожает ему.

"Это лично наше дело..."

Корреспонденту НАШЕЙ удалось пообщаться с Юлией Крыловой по телефону. От встречи она отказалась, да и в общем не видит смысла оправдываться.

– Я не собираюсь ни перед кем оправдываться, тем более выносить семейные проблемы в газету. То, что Светлана Леонова, не зная меня лично, наговаривает гадости, останется на ее совести. Оправдываться я не собираюсь. Что же касается ситуации с отцом, то это личное наше дело и мы сами разберемся с ним, – говорит Юлия Крылова.

Отозвать доверенность довольно просто

По словам Жана Запруты, симферопольского юриста, отозвать доверенность довольно просто. Необходимо через юриста или общественные организации обратиться в Пенсионный фонд в отдел по социальной поддержке. Они сообщат туда о пенсионере, который сам не может передвигаться. Тогда к нему направят сотрудника, который примет заявление об утере паспорта, а потом привезет новый документ на дом.

– После этого мужчина может вызвать к себе нотариуса и аннулировать доверенность, выданную дочери. Этот документ потом отошлют ей. И все. Мужчина сам сможет распоряжаться своей пенсией, – рассказал Жан Запрута, юрист.

Так же он отметил, что доверенность можно аннулировать через минуту после того, как ее приняли, без особых сложностей.

  • Напомним, ранее НАША писала о пенсионере, ветеране МВД у которого дочь отнимает пенсию. Подробнее читайте здесь.
  • Совет юриста, о том как можно отозвать доверенность, смотрите тут.