Как и где необычно встретить Новый год в Крыму

Уже 16 декабря, и скоро крымчане встретят Новый год. Предлагаем вашему вниманию подборку необычных способов встречи праздника.

Поговорока гласит: "как Новый год встретишь, так его и проведешь". Многие отмечают его традиционно в кругу семьи: уютная компания, шампанское под бой курантов и обязательный салат оливье. Но если хотите, чтобы именно этот Новый год запомнился вам надолго, встретьте его по-новому. Читайте варианты как достаточно экстремальные, так и подходящие каждому, когда все хлопоты на себя берут организаторы (с примерной стоимостью).

Взойти на Ай-Петри под Новый год

Отдых на Ай-Петри зимой популярен среди крымчан. Секрет прост – там зимой лежит снег, что для Крыма настоящая редкость.

Если вы считаете, что Новый год без снега это совсем не то, покоряйте вершину. Вам предстоит покорить 1231 метр. Помните, что сложность восхождения сильно зависит от погодных условий.

Новый год на глубине в Черном море

Это развлечение для дайверов. На дне моря можно даже установить елку и поводить вокруг нее хоровод. Единственно, что шампанское придется выпить уже на берегу.

В Крыму масса отличных мест для погружения. К примеру, в окрестностях Фиолента, там на дне моря установлен крест в честь святого Николая Чудотворца.

А в районе мыса Атлеш на Тарханкуте находится подводный музей.

Новый год в крымской пещере

Если больше красот подводного мира вас привлекают загадки подземелий, Новый год можно встретить в пещере.

В Крыму много пещер, представляющих интерес для посещения.

Как вариант, отметим две. Мраморная пещера на плато Чатыр-Даг, неподалеку от нее находится Эмине-Баир-Хосар. Ее еще называют Мамонтовой, поскольку там нашли кости упавшего в пещеру мамонтенка. Как шутят крымские спелеологи, название пещеры воспроизводит ругательства мамонтенка во время падения. На самом деле оно в переводе с тюркского означает "воронка у холма Эмине".

Эти пещеры оборудованы для посещения.

Плюс пещер, что внутри всегда одинаковая температура, какая бы непогода не царила на поверхности. Можно с комфортом расположиться и выпить шампанского, наслаждаясь подземной акустикой звона бокалов.

Все проблемы по организации необычного праздника, когда хлопот и так хватает, могут взять на себя специальные агентства.

Еще о вариантах необычной встречи Нового года НАШЕЙ рассказала Ольга Гусева, руководитель одного из севастопольских агентств событий.

Новый год в стране своей мечты, не выезжая из родного города

Если говорить о праздновании в помещении, то можно сделать Новый год в городе мечты, не выезжая из страны. Вам подготовят декорации, дресс-код и соответствующие блюда. Вы только выбираете тематику предстоящей ночи.

Париж? Венеция? Красавица Прага? А может хочется нечто поэкзотичней, Рио-де-Жанейро или Гонконг? Выбирайте, билетов покупать не придется.

Примерная стоимость от 5 тысяч рублей

Новый год на колесе обозрения

Романтический НГ для двоих на колесе обозрения. Ровно в полночь оказаться на самой вершине города – это замечательный вариант празднования для влюбленной пары, которые предпочли встречать Новый год вдвоём, а не в шумной компании.

Примерная стоимость от 10 тысяч рублей

Новый год на крыше

Новый год для двоих на крыше со сказочным видом на Севастополь и уютным шатром. Это романтично. А главное, тепло, так как шатер обогреваемый.

Отличная возможность для просмотра праздничного салюта прямо с крыши.

Примерная стоимость от 15 тысяч рублей

Новый год... в троллейбусе

Новогодний троллейбус со сказочными остановками. Этот вариант хорошо подойдет для корпоратива. Веселая и необычная встреча Нового 2016 года прямо в сказочном троллейбусе, который промчит вас по сказочным городским остановкам.

Остановки к необычному маршруту подготовят заранее.

Примерная стоимость от 5 тысяч рублей