О чем поют в Севастополе ночью и по утрам

Просыпаюсь около часа ночи от того, что за окном громко поют мужчины. Удивилась, что никто из окрестных домов не пытается их угомонить. Обычно стоит только сигнализации поздно сработать или молодежи расшуметься — столько замечаний сыплется! Прислушиваюсь. Довольно слаженно стихийный хор выводит «...потому что я в Россию влюблен», потом про «Севастополь — гордость русских моряков». И я понимаю, почему никто их не останавливает. Потому что за патриотизм в городе-герое многое могут простить и всегда готовы его поддержать.

Заступился в маршрутке за память героя

Недавно наш верный читатель рассказал мне историю. Слышит он в маршрутке, как молодые люди просят остановить «на Хрюшке». И громко объявляет: «Вы оскорбили память заслуженного человека. Генерал Тимофей Тимофеевич Хрюкин - дважды Герой Советского Союза, защищал Севастополь». Молодняк пристыженно притих. А водитель заявил на весь салон, что не возьмет денег за проезд с того, кто заступился за память героя.

"Наша Газета Севастополь" поет по утрам гимн города-героя

НАША часто начинает свой рабочий день с молодежного гимна Севастополя, написанного этим летом молодым моряком Александром Костенко (творческий псевдоним Саша Cheyz). Слушаешь звонкий голос школьницы Лидии Кревец: «Этот город поклонения и славы. Этот город не держит слабых. Этот город всегда со мной, город-герой, Севастополь мой!» И честно, потом легче работать, побеждать скептиков, идти вперед, не замечая препятствий.