Афиша Севастополя: где и как отдохнуть в театре, кино, затопленном карьере и даже на диване

НАША собрала для жителей и гостей города-героя информацию о развлечениях в Севастополе. Выбор на любой вкус и кошелек.

Кинопремьеры в Севастополе

Эверест (12+)

США, Великобритания (триллер, драма)

Роб Холл давно мечтал покорить эту неприступную гору и однажды ему предоставился такой шанс. Он собрал группу из лучших альпинистов, они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста. Но смогут ли они вернуться обратно живыми и невредимыми?

Декамерон (16+)

Италия, Франция (комедия, история)

Флоренция, XIV век. Повсюду свирепствует «Черная смерть» — три юноши и семь девушек сбегают в деревню, чтобы оградить себя от чумы. Там, чтобы скоротать время, они начинают рассказывать друг другу разные истории о любви.

Спектакли в театрах Севастополя

Зайка-зазнайка (3+)

Сказка о «храбром» зайце, ставшем обладателем охотничьего ружья, является замечательной детской комедией и вместе с тем весьма поучительной историей.

Когда: 26 сентября в 11.00

Где: СТЮЗ (пр. Гагарина, 16)

Васа Железнова (16+)

Драма в двух действиях. В основу спектакля взята вторая редакция пьесы Максима Горького. И хотя в текст и в ее сюжетные коллизии внесены некоторые изменения, все, что происходит на сцене, знакомо и понятно зрителю. В нем покажут простые эмоции знакомые каждому.

Когда: 27 сентября в 18.00

Где: СТЮЗ (пр. Гагарина, 16)

Экстрим-забег "Стальной характер"

Цель каждого участника – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом. Создание командного духа между незнакомыми людьми - вот зачем идут люди на эти непростые испытания.

Когда: 26 сентября в 14.00

Где: ул. Маячная, 13

Мотогонки «Hard Enduro the Crimea»

Уникальная трасса: 9 километров надо пропастью, по песку и камням. Съедутся сильнейшие мотогонщики со всей России. Для зрителей: бесплатные парковки и удобная смотровая площадка. Вход свободный.

Когда: 26 — 27 сентября в 12.00

Где: В Балаклаве, на затопленном Кадыковском карьере

Фестиваль в Севастополе

Международный фестиваль духовой музыки «Севастопольский вальс». 11 коллективов из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Магадана, Читы, Братска, Сызрани, Барнаула покажут на открытых концертных площадках города свое мастерство.

Когда: 25 сентября в 11.00, в КИЦ (ул. Павла Корчагина, 1)

26 сентября, начало в 11.00 на Эстраде Приморского бульвара

27 сентября, начало в 11.00, на пл. Нахимова

Выставка "Космонавтом хочу быть"

Первая в России патриотическая интерактивная выставка о Космосе и космонавтах. У каждого посетителя экспозиции есть возможность сделать яркие и запоминающиеся снимки: сфотографироваться в скафандре, на Луне и даже в «открытом космосе». Большинство экспонатов дополняют тематические видеоролики, в которых космонавты рассказывают о том, как устроена их жизнь в Центре подготовки полётами и на орбите.

Когда: выставка действует по 30 сентября, с 10:00 — 20:00

Где: Матросский бульвар, территория летнего парка, рядом с памятником А.И. Казарскому.

Что почитать

Убить пересмешника...(16+)

Харпер Ли
Пронзительная история семьи, живущей в вымышленном маленьком городке на юге Америки, в штате Алабама. Время действия - 30-ые годы XX века, период Великой Депрессии. Рассказ ведется от лица восьмилетней девочки. Все смешалось в этом мире: детские страхи и взрослые проблемы, расовые проблемы американского юга и сложности отдельно взятой семьи.

Невезучка. Несколько смешных историй из жизни семилетнего человека, которому не везет

Иосиф Ольшанский ( 6+)

Перед вами трогательное и смешное повествование от имени семилетнего мальчика, которому не везет практически с рождения, ведь у него день рождения 29 февраля и празднует он его раз в четыре года. Костя Пробочкин всегда хочет сделать что-нибудь хорошее, а что из этого получается, вы узнаете из этой замечательной книги с забавными иллюстрациями Петра Репкина.