Хамство наказуемо: в Симферополе уволили троих водителей

В столице уволили троих водителей маршруток за грубость в отношении пассажиров.Об этом сообщил начальник управления транспорта и связи Юрий Сахно. По его словам, на маршрутчиков-хамов поступило 23 жалобы. Теперь, когда все перевозчики пассажиров заключили временные контракты, власти могут принимать в их отношении административные меры в случае нарушения каких-либо инцидентов.

Администрация не довольна контролем маршутчиков

Глава администрации Геннадий Бахарев недоволен тем, как в городе контролируют работу водителей маршруток.

– Если поступают на водителей жалобы, то необходимо до конца доводить расследование, – высказал свое мнение глава администрации.

В Симферополе будут контролировать водителей

Бахарев также поручил сотрудникам управления транспорта и связи совместно с ГИБДД ежедневно проверять работу пассажироперевозчиков, а не три раза в неделю, как было раньше.

Он добавил, что уже создана общекрымская группа по контролю за работой перевозчиков. От администрации Симферополя в нее вошел заместитель главы Шевкет Абдулаев.

  • В столице Крыма появилась горячая линия по вопросам обслуживания в общественном транспорте. Об этом сообщили на сайте городской администрации Симферополя. Линия открыта по поручению главы администрации крымской столицы Геннадия Бахарева. Нововведение должно помочь симферопольцам разобраться в вопросах, связанных с городским общественным транспортом.