Финалистка детского Евровидения Камелия Педан: вещий сон, лунный календарь и мечты о победе

22 сентября стало известно, что в финал отборочного этапа детского конкурса "Евровидение-2015" вошла крымчанка, 12-летняя школьница из Симферополя Камелия Педан. В национальном отборочном туре принимали участие 30 исполнителей, девочка вошла в состав 18 лучших молодых вокалистов страны. Корреспондент НАШЕЙ пообщалась с юной певицей и узнал о закулисной жизни, ее впечатлениях и планах на будущее.

Камелия первый раз участвовала в подобном конкурсе и, конечно, очень волновалась.

– Первый раз участвовала в подобном конкурсе. Мне очень понравилось. Было трудно на отборочном туре. Очень переживала и волновалась, потому что принимали участие очень сильные конкурсанты из "Голоса" и других масштабных конкурсов. Удача повернулась ко мне лицом и теперь я в финале. Мне даже самой понравилось, как я выступила, – говорит девочка.

Мое имя просто забыли

– Какой был самый волнительный момент?

– Самый волнительный момент был, когда нас ни упомянули ни в числе тех, кто не прошел, ни в числе тех, кто прошел. Мама даже начала плакать, ведь мы проделали такой огромный путь. Мы спросили у организаторов, они сказали, что просто забыли нашу фамилию и мы в числе 18 счастливчиков, прошедших в финал.

19 – мое счастливое число

– Что больше всего тебе запомнилось в конкурсе?

– Перед конкурсом мне приснился сон. Мама посмотрела в соннике и сказала, что он обозначает возможность пройти на "Евровидение". Также перед конкурсом моя тетя читала лунный календарь, предстоящий день обозначал какое-либо свершение. И еще мне кажется, что 19 – это мое счастливое число: мы приехали на конкурс 19 сентября и я выступала под этим же номером. Кстати, в финале я буду петь третьей.

Моя мечта осуществилась

– Расскажи про свою песню. Откуда ты черпала вдохновение, чтобы ее написать?

– Я иду к своей мечте до тех пор пока не дойду, то есть пока не достигну. Внук соавтора Виктории Моисеевой сказал мне, что я особенная, поэтому мы решили включить в песню такие слова.

– Как снимался твой клип?

– На съемку клипа оставался один день, надо было срочно искать оператора. Мы подали объявление в газету, откликнулся всего-лишь один человек. Идея ролика была в том, чтобы объехать весь Крым: я побывала в Севастополе, Балаклаве, Алуште и много где еще. После съемок и такой длинной поездки я посмотрела на наш полуостров совсем другими глазами. Какой он у нас замечательный!

Также Камелия рассказала, что начала заниматься вокалом еще с самого детства. Мама просто спросила ее, чем она хочет заниматься. "На семейном совете" было принято решение отдать ее на уроки фортепьяно в музыкальную школу, как оказалось, не зря.