Где провести Новый год 2016: лучше Крыма места нет!

Новый 2016 год не за горами, поэтому пора задуматься о том, где провести праздничные деньки. НАША сделала подборку интересных вариантов отдыха в зимние каникулы для жителей и гостей полуострова.

Праздники у моря

Море привлекательно не только летом, об этом с уверенностью может заявить каждый, кто хоть раз отдыхал у побережья зимой. Прогулка по набережной под взрывающиеся салюты — что может быть прекраснее? Насладиться морским пейзажем можно в Ялте и Алуште. Мягкий и теплый климат и завораживающая природа сделают отдых несравненным. На Новый год на набережной Ялты собирается весь город. Там стоит главная елка, проводятся концерты и запускаются фейерверки. Поднять бокалы с шампанским можно на берегу моря. Романтичнее обстановки и не придумаешь.

Вперед, в горы!

В последнее время туристические агентства предлагают увлекательные мероприятия: празднование Нового года в пещерах. Гости спускаются туда с экскурсоводом, поднимают бокалы, а в полночь к ним спускается Дед Мороз. На Ангарский перевал и на плато Ай-Петри отправляются любители активного отдыха. Там они смогут прокатиться на сноубордах, санках или лыжах. Рекомендуется заранее забронировать номера в отеле или пансионате, чтобы не опоздать.

Как добраться до вершины Ай-Петри

Прежде всего нужно отправиться в Мисхор, который находится близ Ялты. На гору поднимают на подъемнике, который делится на две линии. Первый подъем не особо запоминается, а вот от второй части пути захватывает дух.

НАША справка: ялтинский подъемник входит в список самых необычных канатных дорог на нашей планете.

На Ай-Петри находятся кафетерии, где можно перекусить после трудного подъема, сувенирные лавки, предлагающие туристам прикупить что-нибудь на память. Не забудьте захватить теплую одежду, на вершине горы всегда очень холодно.

Ангарский перевал

Ангарский перевал занимает второе место по популярности в зимнее время года. Развлечений на вкус и цвет тут масса: и катание на коньках, санках, лыжах и сноуборде, и поиграть в снежки можно, покататься на квадроциклах и погреться у теплого камина в номере. На Анграском перевале для каждого вида активного отдыха предусмотрена отдельная трасса.

Санатории и пансионаты

Если у вас в планах бюджетный отдых — лучше всего отправляться на Западное побережье. Там находятся базы отдыха, санатории с комфортными номерами по демократичным ценам. С экскурсиями можно посетить мыс Фиолент и Айя, съездить к бухте Батимилиан. В окрестностях Севастополя собираются любители уединения и тишины. Цены на услуги и проживание в этом регионе значительно ниже, чем на ЮБК. Стоимость жилья в санаториях гораздо ниже, чем в отелях. На Новый год на каждой базе отдыха предусмотрена праздничная программа: концерты, вечеринки, конкурсы и лотереи. Аниматоры не дадут заскучать и детям.

Гостиницы предлагают праздничную программу

Под Новый год многие гостиницы Крыма радуют клиентов специальными акциями и программами. Это позволяет значительно сэкономить на проживании, питании и развлечениях. Акции самые разнообразные: на посещение сауны, СПА, бани. Во многих отелях в стоимость проживания включаются экскурсионные программы. На новогодние шоу приглашаются Дед Мороз и Снегурочка. Все еще не знаете, где провести Новый год 2016? Отправляйтесь в Крым!