Психолог рассказал, есть ли будущее у постоянно ссорящейся пары

Симферопольский психолог Анна Цепа рассказала, есть ли будущее у постоянно ссорящейся пары в случае, если и мужчина, и женщина понимают, что любят друг друга.

В редакцию НАШЕЙ поступил вопрос: "Есть ли будущее у пары, если они постоянно ссорятся из-за пустяков, но при этом понимают, что любят друг друга?"

Корреспондент связался с психологом Анной Цепой, которая поделилась своими знаниями.

Есть ли будущее у пары, если они постоянно ссорятся из-за пустяков, но при этом понимают, что любят друг друга?

Сразу хочется уточнить у читательницы, а оба партнера так думают? Я о том, что ссоры из-за пустяков? И что любят друг друга?

Ситуации в отношениях бывают разные.

Если ваш партнер раз за разом делает вам одно и то же замечание, а вы на него не реагируете, может, это не такой уже и пустяк? Мы часто обесцениваем желания и потребности другого, если они нам не понятны или не близки. Классический пример: "Как можно идти с друзьями на футбол, если у ребенка родительское собрание?"

Бывает же так, что мы сильно недовольны чем-то в партнере, но не можем сказать ему в лицо: не хотим обидеть, не знаем, как сказать, сами до конца не осознаем. Но ведь злость и недовольство накапливаются, и тогда наша психика ищет хоть какие-то способы сбросить пар. Мы начинаем придираться к мелочам, делать замечания на ровном месте, лишь бы хоть как-то показать что нам не нравится. Так что в данном случае партнерам стоит разобраться, что стоит за их "пустяками".

Если вы также хотите задать вопрос психологу, пишите ВКонтакте. А если хотите остаться анонимным, то на Аск.фм. Вы также можете позвонить по телефону +7 (978) 128-24-99.