Наталья Поклонская: как мир сходит с ума по прокурору Крыма

Недавно ходили слухи, что прокурор Крыма Наталья Поклонская будет баллотироваться на выборы в Госдуму РФ 2016, затем ей прочили место Ройзмана в Екатеринбурге. Прошло уже полтора года с того времени, как Наталья Поклонская заняла кресло прокурора Крыма. С этого момента в Интернете начался настоящий бум: сначала японцы обнаружили в ней героиню аниме, потом поляки нашли общие корни. НАША решила разобраться, как этой хрупкой и профессиональной женщине удалось стать самым знаменитым прокурором в мире.

Звезда японский соцсетей

Буквально за несколько дней после назначения прокурором Крыма голубоглазая блондинка стала звездой японских соцсетей, где появилось множество рисунков с ее изображением. Затем интерес к ней появился и со стороны интернет-пользователи в других странах. Из-за такой популярности Генпрокуратуре РФ даже пришлось распространить сообщение о том, что Наталья Поклонская не зарегистрирована ни в одной соцсети и не ведет блоги.

Пользователи ВКонтакте создали множество страниц и сообществ, посвященных Наталии, в фейсбуке также существует интернациональная группа, в которую вступили более 140 тысяч человек. Поляки так и вовсе решили создать свой виртуальный фан-клуб на том основании, что фамилия девушки имеет польские корни.

"Никаких няш-мяш я не допущу"

Клип Enjoykin "Nyash Myash" про Наталью Поклонскую моментально набрал популярность, сопоставимую с популярностью мировых звезд. За первые пять дней, количество просмотров видеоролика достигло 5 миллионов 700 тысяч.

Прокурору Крыма приходится бороться не только с бандитами, но и с "телячьими нежностями". Вот, скажем, милая песенка "Ах, какая няша прокурор Наташа", сделанная музыкантом Сашей Благовым, сразу стала хитом интернета. Особо шаловливым мужчинам запала в душу строчка "Обвиняй меня, обвиняй". Песенку с радостью слушают не только фанаты: число просмотров клипа приближается аж к миллиону. Но на то, что пол-интернета ее называет "няшей", Наталья Владимировна старается реагировать строго.

– Здесь я прокурор, и поэтому никаких няш-мяш я не допущу, – говорит она.

"Это просто хаос"

На своей пресс-конференции Поклонская в числе прочего произнесла фразу: "Это просто хаос". Фанаты данного музыкально стиля просто не смогли пройти мимо.

Популярность прокурора Крыма дошла и до компьютерных игр. Разработчики игровой студии обещали создать новую версию игры Grand Theft Auto: San Andreas под названием Grand Theft Crimea, главной героиней которого должна быть прокурор Крыма.

НАША справка