Пострадавшему в парке львов 5-летнему малышу ампутировали еще два пальчика

В Симферополе пятилетнему малышу врачи ампутировали еще два пальчика на ноге, сообщили НАШЕЙ родные Владика Ракши. 14 июня 2015 года ему на ногу упала скульптура на центральной аллее в крымском парке львов "Тайган".

Напомним, ранее НАША писала о трагедии в сафари-парке "Тайган". Острым краем каменной скульптуры пятилетнему малышу сразу отрезало мизинчик на ноге, еще два пальчика были сильно раздроблены.

Трагедия в парке "Тайган"

Мальчика родные доставили на такси в городскую детскую больницу Симферополя. Две фаланги мизинца пришлось удалить сразу — они едва держались на ниточке кожи. Почти месяц врачи боролись за спасение двух раздробленных пальчиков, но они не заживали — и врачи приняли тяжелое решение об ампутации.

Надежда Живая, двоюродная сестра пострадавшего мальчика и очевидец трагедии, сейчас помогает его маме добиться справедливости. НАША писала, что именно Надежда отвозила в прокуратуру Крыма заявление Людмилы Ракша. После этого прокуратура взяла расследование под свой контроль.

Малыш лишился трех пальчиков на ноге

Надежда постоянно держит редакцию НАШЕЙ в курсе трагедии. Известие об ампутации еще двух пальцев стало шоковым для родных и журналистов.

Надежда Живая:

– Владик так тяжело выходил из наркоза... Мы держали его за ножки – врачи сказали, чтобы он не задел отрезанные пальчики – и плакали. А он даже не понял, что произошло, когда очнулся от наркоза. Играет, улыбается...

По словам Надежды, от владельца парка "Тайган" до сих пор нет ни известий, ни извинений. Олег Зубков считает, что в произошедшем виноваты родные малыша, оставившие его без присмотра (аудиозапись эксклюзивного комментария НАШЕЙ).

Расследование продолжается

В конце прошлой недели Надежда, как очевидец трагедии, давала показания в Следственном комитете, который сейчас занимается расследованием обстоятельств трагедии с пятилетним малышом.

Надежда Живая:

– Я опознала скульптуру, которая упала на ногу Владику. Она была склеена к этому. Но мы-то были на следующий день в парке с полицией и видели, что ее просто собрали и поставили обратно – у нас видео даже есть. В Следственном комитете нам сказали, что полиция скульптуру должна была сразу изъять.

Редакция продолжает следить за развитием событий.