Пять фактов из жизни финалистки детского Евровидения Камелии Педан

Камелия Педан, 12-летняя школьница из Симферополя, участвовала в отборочном туре финала детского "Евровидения 2015". Девочка не попала в пятерку лидеров, набрав 12 баллов.

– Камелия выложилась на 100 процентов и показала все, что она может. Ее поддерживали многие знакомые и друзья. К сожалению, судьи посчитали, что должен пройти другой участник, но мы не расстраиваемся, – сказала мама Камелии.

Начала петь с четырех лет

Камелия начала петь с четырех лет. В этом возрасте она приняла участие в конкурсе "На балу у Золушки" и первый раз выступила на сцене с песней "Раз ладошка, два ладошка".

Выводила игрока французской сборной на поле

В 2012 году в рамках Чемпионата Европы по футболу, проходящего в Украине, Камелия выводила на поле игрока французской сборной – Адиля Рами.

Ездила в "Артек" на смену "90 лет Артеку"

Как лучшая ученица общеобразовательной и музыкальной школы, Камелия получила путевку в "Артек", которому как раз исполнилось 90 лет. Там девочка нашла много друзей, которые поддерживали ее во время конкурса "Евровидение".

Прошла в финал конкурса "Хрустальные звездочки"

9 октября Камелия примет участие в финале музыкального конкурса "Хрустальные звездочки", который проводит федеральная служба судебных приставов под патронатом Иосифа Кабзона.

У Камелии есть еще две родные сестры, которые не менее творческие и талантливые. Отметим, что с раннего возраста девочка занимается музыкой. Сейчас она учится в музыкальной школе на двух отделениях: фортепьяно и вокал.

"Айпод" от Маликова

Камелия Педан участвовала в благотварительном конкурсе от Дмитрия Маликова "Уроки музыки". Она попала в шестерку лучших и заняла призовое место. За это певец прислал ей в подарок "Айпод" и свой альбом "Панацея".