Почему мужчины любят групповой секс, ответил сексолог

В редакцию НАШЕЙ обратился читатель и задал очень откровенный вопрос:

– Здравствуйте. Мне 45 лет, моей жене 39. С недавних пор меня начали пугать мои маниакальные желания заняться групповым сексом. Жена этого никогда не одобрит. Знаю, что это в какой-то степени аморально. Можно ли узнать у сексолога, почему такое желание возникает? И почему я должен бояться своих желаний? – написал Алексей К.

Мы поговорили на эту тему с сексологом-экспертом, врачом высшей категории, кандидатом медицинских наук и преподавателем курса сексологии и тантрических гармонизирующих практик Андреем Любарским.

Общество и мораль

- Общество пытается многие вещи морализовать. С древних времен женщина выбирала для зачатия ребенка мужчину и групповой секс являлся для нее нормой, как норма и для биологического мира, где самка животного занимается групповым сексом. Это позволяет выживать. Почему-то для нашего общества показывать сцену казни по телевизору - это обычное дело, а групповой секс - аморально? Это лицимерие в отношении к морали, - рассказал Андрей Любарский.

Он также отметил, что социальная политика выстроила навязчивую систему, где идет противоставление естеству, в котором есть огромный потенциал.

- Групповой секс входит в 5 топовых фантазий женщин всего мира. Это доступ к древнему состоянию, которое переживала архаическая женщина, - отметил сексолог.

Во все тяжкие?

- Понимание того, что проблема группового секса имеет давнюю эволюционно-биологическую историю, находила свое отражения в оргиастических ритуалах в рамках развития культуры и цивилизации, находит свое отражение в социальной среде и медийном пространстве, и таким образом подавляет и подавляется человеком одновременно. Я, как сексолог, не предлагаю людям "бросаться во все тяжкие", во что бы то ни стало для "освобождения". Сексуальная свобода без сексуальной культуры очень опасна для здоровья и жизни. Я предлагаю, во-первых, просто нейтрально, безоценочно осознавать эти фантазии и мысли как часть своей природы. Во-вторых, проводя семинары в группах, или в парах, или индивидуально, предлагаю варианты безопасного "вирутально-энергетического" проживания запретных фантазий на уровне телесных, эмоциональных и ментальных переживаний, как освобождающая трансформационная практика, чтобы не рисковать. И еще есть один из путей безопасного решения вопроса освобождения. Это постоянно и бесконечно совершенствоваться каждому из партнеров в возможностях передачи в сексуальной близости своего состояния, энергии любви, тонких вибраций, научные возможности быть более тотальным в близости и своими разными воздействиями (техника: паутинка телесно-энергетических касаний) создавать иллюзию взаимодействия сразу с несколькими партнерами, - посоветовал Андрей Любарский.

В следующих выпусках нашей рубрики "Секс" мы поговорим о том, почему женатые мужчины зависят от порнофильмов, почему ревность – это разрушительная сила, от которой рушатся 90 процентов браков и как с ней справиться. Если у вас есть интимные вопросы, но вам не с кем это обсудить, то присылайте их на наш почтовый адрес editor@ncrim.ru, и вы получите бесплатную консультацию врача-сексолога.